Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Последние штрихи. В Александровском готовят к сдаче новые дома

23 мая 2017

Сдача не за горами. В Александровском вот-вот жители аварийных деревяшек передут в новое комфортабельное жилье.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «С 1-го мая мы готовим заселение в этот многоквартирный дом, дом №2. Все документы находятся на госрегистрации в Росреестре, сейчас мы ждем получения свидетельства права собственности муниципального образования. И начинаем готовить договора социального найма именно для вселения в многоквартирный дом №2. Это первый этап, который начался уже и будет завершен в ближайшее время. Второй этап у нас до 1 июня. Мы договорились с подрядчиками, будут выполнены данные мероприятия, и также до 1 июня мы обязаны будем вселить всех жильцов по дому №1. И 3-й этап у нас - это заключительный. До 1 июля мы обязаны выполнить полностью весь комплекс строительный в рамках благоустройства и сдачи этих 2-х домов».

Квартиры уже готовы к сдаче. Небольшие по площади - в виде студии. В каждой установлена сантехника, двери, полы застелены линолеумом, в ванной - выложена плитка, на кухне красуется новенькая электроплита. Светлые и, по сравнению с прежним жильем, просторные комнаты в ожидании новоселов. Многим не терпится - уже начали завозить мебель, потихоньку обустраиваться.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «У нас было большое такое совещание, большое собрание с жильцами дома №2, на котором были определены уже все мероприятия, каким образом мы будем оказывать им помощь, с переездом в том числе. Определены были некие мероприятия, которые связаны именно на сегодняшний день с заменой каких-то конструктивных элементов по желанию собственников уже».

Вниманием власти не будет обделена ни одна семья. В списке переезжающих из ветхого и аварийного жилья - пенсионер-колясочник. Квартира у него особенная, в соответствии с потребностями - с широкими дверными проемами, большим санузлом.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Есть у нас инвалид и будет он вселяться в дом №2. Поэтому здесь мы должны, конечно, очень серьезное внимание обратить на такую категорию граждан. С соцзащитой уже вопрос решен, значит, совместно будем отрабатывать вопрос, связанный с минимальным благоустройством его квартиры. Не бросим ни в коем случае, будем делать все для того, чтобы ему было комфортно переехать в новое жилье и жить с достоинством, как полновесному гражданину нашей Российской Федерации».

В каждой из 55-ти квартир двух новостроек в соответствии с требованиями пожарной безопасности установлены датчики, которые в случае задымления известят звуковым сигналом об этом не только хозяина, слышно будет всем соседям. О таких условиях жители «деревяшек» в свое время могли только мечтать.

Евгения Басова: «Конечно же, счастливы мы, мы ждем, когда переедем, я говорю, мы вот просто ходим за квартирой ухаживаем, а люди вообще мучаются. Мучаются. И воды нет. Вообще кошмар, потому что говорю, падают квартиры, у нас падают ужасно».

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «По вопросам регистрации данного объекта в собственность столкнулись с определенной проблемой. Все прекрасно понимают, что изменения в законодательстве с 1 января вступило в силу, и, скажем так, упростили эту форму регистрации, но мы, как муниципальное образование, впервые с Росреестром столкнулись вот с этой ситуацией. Действительно, очень удобно стало, что не подрядчик сейчас регистрирует объекты, а потом мы переоформляем, как муниципальное образование, в свою собственность, а это регистрация одна. Да, эта схема упростилась с одной стороны, но с этой схемой мы столкнулись вот первые, наверное, в Александровском нашем сельском поселении. Но вопрос этот решен. Здесь помогает очень хорошо департамент архитектуры. Поэтому я думаю, что в ближайшее время все это произойдет вовремя и в сроки, как положено».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ