Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевские "подземщики" выявили лучших из лучших в своих рядах

29 мая 2017

В стрежевском филиале «РН-Сервиса» определили лучшего мастера и лучшие бригады текущего и капитального ремонта скважин. Конкурс прошел на полигоне учебного центра.
Валерий Нурматов, директор филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «Вас сегодня выбрали с ваших цехов, как лучшие бригады по текущему и капитальному ремонту скважин. Хочу вам пожелать удачи, успехов. В первую очередь, хочу сказать, что любая удача и любой успех сопровождаются знаниями. В первую очередь, при работе, при выполнении практического задания я хочу, чтобы вы выполняли все требования промышленной безопасности, охраны труда, окружающей среды, применяли инструмент для безопасной работы и следили в обязательном порядке за трубой, находились в безопасном месте».

Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «Томскнефть» находится уже давно в партнерских отношениях с «РН-Сервисом». Мы всегда рады вашим показателям, от ваших показателей зависят, опять же, наши показатели. От себя и от общества «Томскнефть» хочу вас поздравить с этим праздником, всегда конкурс «Лучший по профессии» - это праздник, как для вас, так и для ваших руководителей. Увидеть все ваши профессиональные навыки, новаторские навыки и для себя подчеркнуть ваш профессионализм».

Краткий инструктаж по технике безопасности, регламент проведения и участники расходятся по конкурсным площадкам. Практика и теория начались одновременно. Бригады решали тесты, каждый по своей профессии. Всего заданий 40. И час времени. Большинство справилось с ними гораздо быстрее.

Рустем Хисамиев, начальник управления по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «Одной из целей данного мероприятия является обучение работников, выполнение ими мер безопасности и соблюдение всех требований при выполнении работ. Работники, смотря на других участников конкурса, оттачивают свое мастерство при выполнении работ и показывают профессионализм и слаженность действий».

Александр Шангин, начальник ЦИТС филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «На данный момент стрежевской филиал «РН-Сервиса» представляет из себя 44 бригады текущего и капитального ремонта. Работаем мы на объектах «Томскнефти», т.е. практически во всех регионах, где задействованы объекты «Томскнефти». Это Вахское месторождение, Стрежевское месторождение, Пионерный, Иглы, Крапива, Лугинецкое, автономное, с участком Герасимовского».

На конкурс съехались 8 бригад текущего и капитального ремонта скважин. У мастеров - свое задание, только в теоретической части. Специфика работы - на промысле они больше занимаются оргмоментами, в их ведении контроль, составление документации.

Рамил Сулейманов, мастер бригады №15 филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «В данный момент я работаю на Советском месторождении, как перевели, а до этого работал во втором цехе, всех местных сюда переводят. А народ, ребята все работают, работящие, главное - подход надо. Оборудование с каждым годом меняется, вот подъемник заменили. Более усовершенствованные модели разные, чтобы облегчить труд, более модернизированное».

Конкурс провели тоже на новеньком подъемнике, для этого его специально привезли на полигон учебного центра. Агрегат - одно из последних приобретений компании.

Александр Шангин, начальник ЦИТС филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «В конце прошлого года нам пришло 3 комплекта вагонов, т.е. мы обновили бригадное оборудование вагонами, получили 2 емкости желобных 20-кубовых больших, пришло 4 подъемника - один по инвестпрограмме, а один - за средства «РН-Сервиса». В этом году еще ожидаем поступление 17-ти подъемников».

На практике командам нужно было выполнить спускоподъемные операции, то, с чем в работе подземщики сталкиваются ежедневно. Все как на промысле, только скважина учебная. И наблюдают за твоими действиями десятки глаз. Несмотря на волнение, участники демонстрировали мастерство, отточенное годами. Важно было все - опыт, скорость принятия решений, сплоченность коллектива.

Рустем Хисамиев, начальник управления по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «Обращали внимание на меры безопасности при выполнении данных работ, слаженность, профессионализм в команде членов бригады, т.е. их повседневная деятельность. Безусловно, да, были ошибки, люди волновались, некоторые операции они забывали делать, но грубых нарушений техники безопасности не выявлено. В целом все бригады выступили достойно. Нам сложно, конечно, определить, кто из них лучший. Но, как говорится, путем подсчета голосов, как практической части, как теоретической части, определяться сильнейшие».
Соревнования прошли на одном дыхании. Нынче вместо двух дней уложились в один. Сказались хорошая подготовка и организация. Многие конкурсанты в подземном ремонте более 10-ка лет.

Андрей Саидов, оператор по ПРС бригады №6 филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «Привыкаешь, как говорится, работа затягивает. В принципе, тут, как и на работе, в конкурсе, все тоже самое, все по технике безопасности главное соблюдать, не нарушать».

У конкурсантов была возможность наблюдать за выступлением команд соперников. Смотрели внимательно, тут же подмечали недочеты и брали на заметку. К слову, хоть современная техника и облегчает труд по максимуму, физически работа остается тяжелой. За смену приходится перетягать железа тонны 3-4.

Роман Клиновой, старший оператор по ПРС бригады №13 филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «Если труба 2,5, то в пределах где-то около 95, около 100 кг 10-метровая труба. Если 2-ка, здесь 2-ка, она полегче, где-то, наверное, в пределах 60-ти кг. Если ЭЦН, то где-то штук 200, если воронка, голый конец, то тогда штук 300-350 за смену сделать можно. И зависит от того, в процессе подъема могут возникнуть какие-то осложнения. 1740
1746 Могут и отставание кабеля на ЭЦН, могут быть какие-то прихваты, затяжки, т.е. вот так вот. На спуске может пойти перелив жидкости из скважины, т.е. уже быстро тоже не разгонишься».

По итогам конкурса «Лучшим мастером» стал Рамил Сулейманов. В соревнованиях бригад текущего ремонта скважин победила 6-я из первого цеха, капитального - 60-я из второго.

Валерий Нурматов, директор филиала ООО «РН-Сервис» в Стрежевом: «Те, кто не занял, надеюсь, что они подтянутся в следующем году, им представится обязательно шанс. А те, кто у нас выиграл, первые места будут представлять наш регион в городе Самара. Мы на вас возлагаем большие надежды. Всем остальным удачи, крепкого здоровья, и всего-всего самого хорошего».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ