Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Детский. Первый и единственный

30 мая 2017

Завтра в Томске откроется первый и единственный в регионе реабилитационный центр "Алёнка". Он будет оказывать комплекс услуг для детей с онкозаболеваниями и их семей. Центр был построен в весьма сжатые сроки исключительно на средства благотворителей, что говорит о высокой социальной ответственности предприятий и жителей области.
Сейчас в Томске действует реабилитационный центр для детей с онкозаболеваниями, открытый при фонде Алены Петровой в 2011 году. Но уже в 2013-м стало понятно, что имеющихся площадей недостаточно для полноценной работы. В 2014-м правление фонда приняло решение о покупке земельного участка и последующем строительстве здания, в котором разместится большой современный реабилитационный центр. Возводить его начали два года назад. Первые средства на строительство перечислила "Транснефть-Центральная Сибирь". Затем к финансированию подключились областная администрация, "Группа Компаний "Карьероуправление", "Томскнефтехим", "Томскремстройпроект", "Томское пиво" и многие другие. Общая смета проекта составила 30 млн рублей.
В новом центре (он разместился в микрорайоне "Наука") помощь будут получать дети с онкозаболеваниями со всей Томской области. Проходить реабилитацию смогут одновременно 30 ребятишек. Это полностью покрывает текущие потребности.
Все услуги для больных детей и их родителей будут оказываться бесплатно. Финансирование программ и проектов осуществляется за счет грантовых средств и благотворительных пожертвований юридических и физических лиц.
Также благодаря открытию нового центра с этого года фонд Алены Петровой начал поддержку детей, находящихся на паллиативном лечении. "Несмотря на все опасения, - говорит руководитель фонда - томичи в очередной раз показали, что у нас живут очень добрые и отзывчивые люди: за 3 месяца работы программы по паллиативной помощи нам уже удалось оказать помощь 7 детям на сумму более 500 000 рублей".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ