Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Пауэрлифтер Станислав Алексейкин на кубке мира установил рекорд Томской области в становой тяге

30 мая 2017

Томич Сергей Семакин стал чемпионом 5 кубка мира по силовым видам спорта. Он прошёл в новосибирском Бердске и собрал около 1000 участников. Семакин в категории 125 килограммов взял в дисциплинах пауэрлифтинга 850 кило. Это лучший для Сергея и турнира результат. Его коллега и наш земляк Станислав Алексейкин, выступавший в категории 140+, установил рекорд Томской области в становой тяге без экипировки и стал абсолютным чемпионом соревнований.
Станислав Алексейкин, абсолютный чемпион кубка мира по силовым видам спорта: «Силовой мультитурнир "Челленджер"-5. В рамках которого уже пятый год подряд проходит кубок мира по паурлифтингу и отдельтным видам. Естественно я выступаю только в становой тяге без экипировки. Моя мечта была приблизиться к 400 кг. Потому что этот вес поднимают единицы в мире. До 400 не добрали. На втором подходе сказалась слабость (когда 380 поднимал) маленько спинку потянул. А так я доволен. Я три года стоял на одном месте практически - 350-360. И вот наконец-то я подгадал форму, подвёлся правильно и на этом турнире, где он проходил в Бердске в спорткомплексе "Вега", я поднял 380. Это был фурор. Народ давно отвык от таких серьёзных весов, такой красоты. Были люди, которые примерно приближались к таким весам, но это в экипировке. И то - заслуженные мастера. Но то, что сделал я - народ аплодировал стоя».

Победа всегда мотивирует, говорит Станислав. Но для следующего старта, уже в конце года, нужно восстановиться и подлечиться. Большие нагрузки не проходят бесследно.

Станислав Алексейкин, абсолютный чемпион кубка мира по силовым видам спорта: «Могу маленький секрет открыть: завоёвывать уже практически ничего и не осталось. Выступаешь уже для зрителей, для ребятишек, которые смотрят и равняются на тебя, которые видят в тебе действительно богатыря русского, нашего. В первую очередь хочу поблагодарить нашу родную "ДЮСШ" и УКС и МП, которые поддерживают и верят в меня, не списывают меня со счетов. Огромное им уважение. Ну и респект, уважение, низкий поклон - ребят, вам, мои дорогие друзья, мои дорогие ученики, все те, кто мне помогали в подготовке и выезду на чемпионат. Низкий поклон. Я вас всех люблю, уважаю и ценю, спасибо огромное. Ну а наших телезрителей дорогих благодарю всех, кто за меня переживал. Приходите в спортзал. Мы вас ждём. Поможем, подскажем, сделаем вас красивыми, сильными и весёлыми».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ