Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Благоустроили 8 детских площадок и аллею ветеранов

5 июня 2017

С 9-го по 12-е июня в Стрежевом пройдет ежегодный городской молодежный турнир. В его программе защита социальных проектов, кулинарный поединок, соревнования по мини-футболу, выборы в молодежный парламент 3-го созыва, митинг, посвященный Дню России. Традиционно в рамках проведения форума команды (в этом году их девять) приняли участие в акции по благоустройству города "Молодежь - Стрежевому".
Список площадок, предназначенных для благоустройства, управление городского хозяйства передало участникам турнира в мае. Команды бросили жребий. И приступили к работе во втором, третьем, четвертом, пятом и девятом микрорайонах. Перечень примерно одинаковый: покраска малых архитектурных форм, отсыпка песком, установка урн и скамеек. Впрочем, каждая команда могла этот перечень расширить - по собственной инициативе.

Светлана Раева, участница команды "Дежавю" (ГУО): «Нам выделили эту площадку у 311 дома. Что мы здесь, соответственно, делаем? Был привезен песок, его раскидали по всей площадке. Здесь также были возле горки трубы высокие. Сотрудники "СТЭС" их убрали - мы их попросили. Был проведен субботник, мы проводили его, получается, всей командой. А уже красим мы, конечно, по возможности, по подгруппам, потому что мешают погодные условия».

Инвентарь, краску, песок, скамейки команды закупали на собственные средства. На благоустроительные работы им отвели две недели. Не так много, с учетом занятости участников, а также погоды. Она, как известно, до недавнего времени не баловала. Поэтому представители городских организаций работали урывками, перекраивая планы, используя каждую свободную минутку и погожий денек.

Ида Кононова, капитан команды "Kom_style" (ООО "СТЭС"): «Мы команда "Комстайл" от организации "СТЭС". В рамках турнира молодежного мы участвуем в благоустройстве детских площадок. В этот теплый день, так как погода всегда у нас непредсказуемая, мы собрались большей частью молодежи от организации покрасить, раскидать немножечко песка, благоустроить. Мы уже покрасили большую часть площадки, подновили краску, раскидали песок, наполнили песочницы».

Команде "fresh" администрации Стрежевого по жребию досталась аллея ветеранов в 4-м микрорайоне. Малых архитектурных форм здесь нет, но это не значит, что работы меньше. Уборка территории, подрезка сухостоя, побелка крон кустарников - за один раз весь объем не выполнишь.

Павел Корнеев, участник команды "fresh" (администрация Стрежевого): «Первые два раза мы проводили предварительную очистку аллеи, мы убирали листву, делали подрезку деревьев. Сейчас третий этап - он практически завершающий, мы ставим окончательно скамейки, урны и знак. Таким образом аллея будет благоустроена вся. И каждый житель нашего города сможет наслаждаться видом, который открывается здесь».

Команде "Высокая энергия" общества "Энергонефть Томск" досталась детская игровая площадка между 412-м и 422-м домами. Благоустройство начали с субботника. Мусора было достаточно много. Потом раскидали песок, где-то укрепили горки. И, наконец, финальный штрих - покраска. В яркие цвета - желтый, оранжевый, красный - такая радужная гамма даже самому грустному человеку поднимает настроение и вызовет улыбку.

Василиса Ивашкина, капитан команды "Высокая энергия" (ООО "Энергонефть Томск"): «Ребята очень стараются подарить радость детям. Так как мы воспринимаем все это не как этап подготовки к мероприятию, а как вообще просто необходимый элемент, который должен, наверное, каждый сознательный человек выполнять в своей жизни. То есть ребята искренне стараются для того, чтобы дети были счастливы, им хорошо и комфортно игралось. И самое приятное, что подходят малыши, которые это все видят, искренне радуются, улыбаются, смеются и говорят: дайте нам краску, мы очень желаем вам помочь. То есть такие мероприятия, они безусловно нужны, потому что дети смотрят на это все, дети приобщаются, дети стараются, чтобы во дворе было чисто. И это дарит массу положительных впечатлений как нашей команде, так и маленьким обитателям данного двора».

Сегодня вечером на площадках побывала приемочная комиссия во главе с мэром Стрежевого Валерием Харахориным.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ