Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Купальный сезон близко

6 июня 2017

Купальный сезон на Окуневом озере планируют открыть 15-го июня. К этому времени специалисты управления городского хозяйства приведут в порядок пляж, очистят дно водоема.
Окуневое озеро - единственное разрешенное для купания место в округе. Только здесь организован спасательный пост, благоустроена территория пляжа. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии ежегодно отбирают пробы воды на анализ. Руководитель клуба "Десантник" Марат Санаев со своими подопечными поднимает мусор со дна. Все эти работы проведут в ближайшие дни. В том числе очистят берег от камней и коряг.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Будет произведена покраска малых архитектурных форм, убрано одно аварийное дерево, уберем мелколесье, то, которое будет мешать гражданам при отдыхе, проведем ремонт ограждения, там кое-где нужно подварить. Будет завезен песок, производится постоянно покос травы. Оборудование кабинок для переодевания - там нужно будет кое-что сделать, потому что крючки оборваны. Установим дополнительно еще 2 контейнера на контейнерную площадку для сбора твердых коммунальных отходов. Будут установлены линии, после того, когда пройдет анализ воды и водолазные работы, поплавков, закрепим на тросы длиной 50 метров для ограждения зоны купания для детей до 11-ти лет с глубиной 0,7 метра, а также буйки для ограждения зоны купания - это уже для взрослых».

С 15-го июня до 15-го августа на озере организуют дежурство двух спасателей - с полудня до 8-ми вечера. При этом специалисты напоминают, за безопасность на воде отвечают не только спасатели.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Пожелание всем жителям города Стрежевой: не посещать в нетрезвом состоянии ни Окуневое озеро, ни любые водные объекты. Смотреть за своими детьми во время купания. И для выброса мусора на территории зоны отдыха Окуневое озеро установлены урны и контейнеры. Урны установлены таким образом, что далеко ходить не нужно для того, чтобы выбросить мусор, который остался после вас. Большая просьба, не зарывайте мусор, пожалуйста, в песок и не оставляйте этот мусор на песке, не бросайте в воду ни банки из-под консервов, ни бутылки стеклянные».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Обстановка на водных объектах Томской области достаточно сложная. По данным МЧС, сегодня разыскивают 3-х человек, которые пропали, ушли или гуляли в компании и каким-то образом исчезли. Но все эти события происходили вблизи водоемов. И в прошлом, и в позапрошлом году у нас были трагические события, и мы теряли людей на водных объектах. И, конечно, мы каждый год готовимся и делаем все возможное для того, чтобы предупредить население о том, что, во-первых, нельзя, если ты собираешься и планируешь купаться, употреблять спиртное. Особенно печально, когда беда случается с детьми из-за недосмотра родителей. Хотелось бы изначально, сейчас, еще в самом начале летнего сезона предупредить и обратиться к жителям города еще раз: отдыхать, конечно, надо, но надо отдыхать культурно, так, чтобы не было потом мучительно больно».

Мэр также напомнил, отправляясь в лес, на рыбалку, нужно обязательно извещать о своем местонахождении родных и близких, чтобы не пришлось потом организовывать долгие поиски пропавших. И рекомендовал специалистам мониторить обстановку в соседних регионах, чтобы в случае опасности своевременно предупредить о ней стрежевчан.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ