Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

36 мужчин на одной кухне

12 июня 2017

Выходные были длинными и очень насыщенными. Накануне в городе завершился 12-й молодежный турнир. Он стартовал 9-го июня и длился 4 дня. 9 команд презентовали свои визитные карточки, играли в игры, шутили в КВНе. Наряду с традиционными мероприятиями были на турнире и новшества: женский мини-футбол и мужской «Кулинарный поединок».
Участников «Кулинарного поединка» принимал стрежевской учебный центр профессиональных квалификаций. С самого начала и в столовой, и на кухне творилось что-то невообразимое. Пространство поделили между собой женщины и мужчины. Первые, завершив турнир по мини-футболу, из рьяных игроков превратились в рьяных болельщиц. Вторые, наоборот, в активных участников действа.

Антон Ефимов, участник команды «Цитrus»: «Вообще, интересные мероприятия в этом году: и женский футбол, и мужской кулинарный поединок. Так здорово, что все поменяли местами, с ног на голову. Это нужно делать, мне кажется. Не нужно, чтобы все обыденные были мероприятия из года в год. Мы каждый год участвуем, все это уже, на самом деле, приелось. А вот такое новое, свежее дыхание - ну очень интересно, что девушки занимаются мужским делом, мужики – женским».

Поскольку основная сцена - кухня - могла вместить ограниченное количество поваров, поединок проводился в три этапа. У всех команд одинаковые условия. Каждая четверка за 45 минут должна была приготовить три блюда: салат, горячее и десерт.
12 мужчин на кухне. Каждый занят своим делом. Режут, трут, взбивают, варят, жарят. У каждой команды - своя форма. Свой набор посуды и продуктов. Все принесли с собой. Вход на кухню разрешен только ведущим. Но зрители тоже могли приобщиться к процессу готовки - понаблюдать и подбодрить. Жюри - в его составе технологи «ТПУ», «УРСа», кафе «Сказка» - тоже пристально следили за тем, что творилось на кухне. И ставили баллы в оценочные листы, обращая внимание на внешний вид участников, оригинальность оформления блюд, а главное, на их вкусовые качества. Они были главными дегустаторами. Впрочем, болельщикам тоже перепало.
Готовые блюда нужно было не только красиво сервировать, но и красиво презентовать. Команда «Аутсорсинга» представила на суд жюри итальянскую кухню: салат «Аморе мио», пасту «Миланские ночи».

Команда «Аутсорсинга»: «Самое вкусное, это наш десерт, панкейки «Поцелуй Франчески». Рецепт этого десерта секретный, Франческа передала его только нашему повару Пабло. А он постарался передать ее поцелуй вам. Приятного аппетита».

У команды управления образования все блюда - с экзотическими названиями: испанскими, французскими, молдавскими. Сыграло на руку знание иностранных языков. Творческие способности тоже оказались весьма кстати.
Валерий Лихачёв, участник команды «Дежавю»: «Это было потрясающее что-то! Во-первых, это было ограничение во времени. И в общем, такая ответственность была большая. У нас в команде было чувство плеча, мы знали, что могли положиться друг на друга. Все-таки без женщин никак. И они нам посоветовали, помогали, тренировались. Нашим домом теперь кухня стала. Стали лучше готовить».
Анна Попкова, ведущий технолог ООО «ТПУ»: «Такое ощущение, как будто ты сам участвуешь в этом мероприятии. Конечно, мальчишки - молодцы, стараются, переживают. Соответственно, у них здесь помещение новое, они не знают все равно, как плита работает. Мы тоже это оцениваем в плане того, что они дружно в команде работают».
Меню команды «Центра информационных технологий» выделялось оригинальными названиями на русском языке. Салат «40 минут назад», горячее «Слезы мужчины».

Команда «ЦИТ»: «Десерт - это тренд этого лета. Под названием «СТЭС-СТЭС-СТЭС».

Как выяснилось, все эти запоминающиеся названия, как и сами блюда, родились в голове парней за 40 минут до начала поединка.

Антон Ефимов, участник команды «Цитrus»: «Заехали в «Магнит», пробежались по полочкам, увидели что-то, быстренько в голове себе что-то составили. Многие команды неоднократно пробовали готовить блюда дома, мы тоже очень так хотели попробовать, неоднократно и много, и долго. Но у нас очень такая тщательная подготовка к КВНу, постоянно переписываем сценарий, у нас каждый вечер репетиции, и мы просто не успевали все. Приезжали домой в 10-11 вечера и без задних ног падали на диван».

Удивить жюри удалось каждой из девяти команд. Кому-то оригинальными блюдами: тут были и стейки, и утка с грушами. Кому-то - оригинальной подачей. И всем без исключения - своим неравнодушным и азартным подходом к делу. Новинка турнира удалась на славу.

Валентина Котенко, техник-технолог общественного питания ООО «УРС»: «Очень вкусно, молодцы, приготовлено прям - не верится, что молодые люди, любители, так вкусно. Очень вкусно приготовлено. Ребята старались: и подача, и нарезка, и оформление - вообще, молодцы, молодцы»!


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ