Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

На дачу по талонам

19 июня 2017

Многодетные малоимущие семьи, проживающие в Стрежевом, получили возможность бесплатно ездить на свои дачные участки. На днях вступило в силу положение, подготовленное городской администрацией о порядке организации их бесплатного проезда по пригородным маршрутам муниципальной сети. Эту дополнительную адресную меру соцподдержки многодетные семьи будут получать в период действия расписания дачных автобусов.
Дачный сезон в разгаре - муниципальные автобусы ежедневно перевозят за город сотни пассажиров по трём маршрутам. Земельные участки для выращивания картофеля, овощей и ягод используют и многодетные семьи. В том числе - для отдыха детей, для приучения их к труду, к делам семьи. Но поездки обходятся недёшево, даже если ездят только одни родители.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Сама идея родилась на публичных слушаниях по бюджету 2017 года. Здесь жители высказали, граждане высказали пожелание о необходимости оказания поддержки многодетным семьям, которые ездят на дачи, огороды, потому что стоимость проезда достаточно высокая. У нас она установлена от 20 до 35 рублей. Если в семье 5 членов, допустим, и они ездят все вместе в двух направлениях, это достаточно накладно».

Всего в нашем городе проживают 520 семей, воспитывающих трёх и более несовершеннолетних детей. Оказать всем помощь из городского бюджета не представилось возможным. Поэтому было принято решение о бесплатных поездках только для тех многодетных семей, которые состоят на учёте в органах социальной защиты. А их около 130.
Разовые проездные талоны они могут получить в обществе «СТЭС».

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Специалисты ООО «СТЭС» уже приступили к выдаче этих проездных талонов. Многодетные семьи, состоящие на учёте в центре социальной поддержки населения, могут обращаться в 523 кабинет. Расположено это здание по проспекту Нефтяников, 232, на пятом этаже этот кабинет. Режим работы: с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Ежедневно, в рабочие дни, можно получить эти проездные билеты».

Талоны выдаются из расчёта 30 штук в месяц на каждого члена семьи, исключая детей до семи лет. Один билет на поездку в одном направлении.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Для получения бесплатных разовых талонов для проезда на дачные участки заявитель должен предъявить документы, удостоверяющие личность, свидетельства о рождении либо паспорта детей старше 14 лет и дачную книжку, подтверждающую наличие земельного участка и естественно, целевое использование вот этого проездного билета».

Срок использования бесплатного проездного билета - до 10-го числа месяца, следующего за месяцем выдачи. Потому что выдаются талоны с 5-го числа.
В автобусе нужно будет показать кондуктору документ, удостоверяющий личность. Поэтому воспользоваться талонами посторонние не смогут.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Действие этих билетов будет рассчитано на месяц. То есть нужно будет на каждого члена многодетной семьи получить проездной билет, предъявить его при поездке в автобусе кондуктору, а кондуктор будет осуществлять учёт этих билетов. И мы потом будем компенсировать ООО «СТЭС» убытки в соответствии с муниципальным контрактом».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ