Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Помогли мы все

12 июля 2017

Те, кто хоть раз отзывался на призывы о помощи больным детям, наверняка, согласятся: ребенок, которому мы помогли, перестает быть для нас посторонним, чужим. За него волнуешься, переживаешь, следишь за его судьбой и радуешься успехам. Стрежевчане и александровцы не однажды участвовали в сборе средств на лечение ребятишек из Томской области. Новостями о своих подопечных - мы рассказывали о них в наших информационных выпусках - поделился благотворительный фонд Алены Петровой.
Недавно из Москвы вернулись Светлана Зверева и Валерия Монаткина. У обеих была диагностирована опухоль головного мозга. Девушек благополучно прооперировали, опухоли оказались доброкачественными. И Светлана, и Валерия чувствуют себя хорошо. Теперь их будут наблюдать томские онкологи.
Вернулся из столицы и Данил Неплюев. Мы рассказывали о нем весной. Мальчик перенес операцию по удалению злокачественной опухоли на ноге. Ее врачи сохранили. В ближайшее время Данил пройдет еще несколько блоков химиотерапии и вновь поедет в Москву на консультацию.
У Алины Рафиковой в 12 лет случился поздний рецидив опухоли головного мозга. Ее прооперировали в столичной клинике. Девочке назначена годовая химиотерапия и постоянный контроль МРТ.
А вот у маленького Ярослава Ольштрема (деньги на его лечение собирали в январе) дела идут не так хорошо, как хотелось бы всем. У малыша меланома и, несмотря на лечение, рост опухоли прогрессирует. Ярослав с мамой выписались домой на поддерживающее лечение.
Есть новости из Петербурга. Екатерина Кушманова - у нее диагностировали апластическую анемию - перенесла пересадку костного мозга. Анализы после операции хорошие. Теперь ей предстоит каждые 3 месяца ездить в центр имени Раисы Горбачёвой на консультации и обследования.
Константину Скирневскому из Парабели (у него лейкоз) сделали вторую пересадку костного мозга. Первая не прижилась, случился рецидив. А вот вторая прошла успешно. С марта показатели крови мальчика стабильно хорошие.
У Вани Андреева (он тоже лечится от лейкоза) впереди месячный курс химиотерапии новейшим препаратом, а затем пересадка костного мозга. Сейчас он чувствует себя хорошо, очень скучает по Томску, но решительно настроен на борьбу с болезнью. Вернулись из Питера Денис Чанкин и Олег Фельдин (он стрежевчанин). У обоих злокачественные опухоли. Мальчики прошли лечение. И теперь находятся под наблюдением томских онкологов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ