Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Без срывов. Глава Александровского района рассказал о подготовке территорий к зиме

17 июля 2017

Коротким северным летом, пока сёла, расположенные по берегам Оби, доступны водному транспорту, руководство Александровского района старается чаще бывать в муниципальных образованиях. В очередной поездке глава района проконтролировал, как на местах готовятся к предстоящему зимнему периоду.
Игорь Крылов, глава Александровского района: «С этой целью на прошлой неделе с моим первым заместителем мы посетили все муниципальные образования района за исключением Северного, то есть были в Октябрьском, в Новоникольске, в Назино, в Лукашкином Яру. То есть, на все эти посещения ушло 2 суток. Также общались с населением, кроме того, что изучали обстановку, какая в муниципальных образованиях у нас происходит, как готово ЖКХ, какие проблемы».

В ходе поездки глава района убедился, что подготовка систем жизнеобеспечения к работе в зимний период в сельских поселениях проходит в плановые сроки.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Дизтопливо и уголь завезены во все муниципальные образования. То есть, этом плане электроэнергией на зиму, можно сказать, обеспечены, раз есть дизтопливо. Главное теперь - поддерживать на должном уровне сами дизеля-генераторы, вот, и провести ремонт котельных».

Ремонт котельных идёт сейчас в каждом населённом пункте. Некоторые работают на твёрдом топливе - каменном угле. Оно сейчас пока находится на берегу, где его и выгрузили. В ближайшее время уголь нужно будет перевезти и складировать рядом с котельными. Причём, складировать в соответствии с определёнными правилами, учитывая негативный опыт прошлого года.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «В двух населённых пунктах уголь у нас пришёл в негодность. Но это, конечно, не только из-за плохого хранения, не только, скорее всего, и качество угля здесь сыграло тоже свою роль. И поэтому, чтобы предусмотреть это, естественно, там проводили консультации, как это всё делать, и каким образом будут сейчас этот уголь хранить. Его нужно в определённых размерах бурты и естественно, проводить некоторую укладку определённую и упрессовку, чтобы он не начинал гореть и не проникала влага и влажный воздух, то есть свои требования есть для этого топлива, поэтому сейчас будем стараться применять его в полной мере как положено».

Как обычно в таких поездках руководитель района встретился с населением, были проведены сходы жителей.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Возникали вопросы по доставке почты, иногда возникают вопросы, но это единичные случаи, но тем не менее, люди вправе озвучить те проблемы, которые существуют. И если они есть, мы стараемся их решить».

Что касается села Назино, где в марте на сходе жители спрашивали о телефонной связи (её вообще не было), на этот раз вопрос был снят. Сейчас она налажена.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Также сейчас решается вопрос по установлению репитера в Лукашкином Яру для усиления связи, тоже появилась такая возможность, изыскали некоторые средства, чтобы провести. Пока в Назино провели связь и сразу автоматически в Лукашкино, это два населённых пункта практически рядом находятся. Я думаю, эта программа на уровне области по улучшению связи, в следующем году продолжат на другие пункты».

Подводя итог своей рабочей поездки по сёлам района, Игорь Крылов сказал, что руководство всех муниципальных образований старается уложиться в отведённые сроки по подготовке к зиме - к 15-му августа. Так как котельные начинают работу с 1-го сентября. До начала зимнего периода, а вернее, до распутицы, глава района планирует ещё раз побывать в сёлах.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Также, если опять есть какие-то проблемы, уже которые могут возникнуть в зимний период либо поздней осенью, чтобы решить. Как раз у нас осенью, сами прекрасно знаете, что есть такой период, когда никаким образом не доедешь, уже и по воде до населённых пунктов не дойдёшь. Только вертолётом. Поэтому желательно, чтобы всё к этому периоду было готово, пока будет такая распутица, пока зимник не станет, чтобы с минимальными затратами уже к зиме подойти».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ