Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

По просьбе телезрителей. С августа в девятый микрорайон будет заходить маршрутка

25 июля 2017

На днях мэр Валерий Харахорин подписал постановление, согласно которому рейс муниципального автобуса 3/1 будет делать остановку в 9-м микрорайоне. Новое расписание вступит в силу с 7-го августа. Напомним, в апреле жители 9-го микрорайона обратились к городским властям с просьбой о заезде муниципального транспорта в эту часть Стрежевого.
Этот сюжет вышел в эфир 14 апреля. Тогда жительница дома 69 по улице Кедровой Зоя Мирошникова рассказала нам, что из-за своего хронического заболевания очень часто ездит в больницу. И вынуждена через весь микрорайон ходить на автобусную остановку на улицу Строителей. То же делают и другие многочисленные жители этой территории, на которой построено несколько новых домов и большой детский сад. Зоя Ивановна как раз и была инициатором коллективного письма властям жителей 9-го микрорайона. Тогда, отвечая на наш вопрос, руководитель управления городского хозяйства Владимир Силизнёв пообещал решить проблему в ближайшее время. Она была рассмотрена городской комиссией по безопасности движения. В июле возле дома Кедровая, 65 были установлены плиты на будущей остановке. На днях здесь появился и знак "остановка автобуса". Ну а 21 июля было принято постановление администрации об утверждении городских муниципальных маршрутов. Этой новостью мы поделились с Зоей Мирошниковой.

Зоя Мирошникова, житель 9 микрорайона: «Конечно, очень рады, потому что долго ждали и наконец-то разрешился этот вопрос. Я очень довольная. Большое спасибо всем, и Силизнёву, и Харахорину. Молодцы, что решили нашу проблему для всех жителей. Я даже сейчас еду на маршрутке, и меня спрашивают, когда пустят. Все видели репортаж, и все спрашивают. - Вы теперь ответственная - Да-да! - Ответственная за эту остановку».
Согласно постановлению, рейс 3/1, который идёт от цеха Водоканал в микрорайон Новый и обратно, с 7-го августа будет останавливаться совсем неподалёку от детского сада "Семицветик" и дома, где живёт Зоя Ивановна.

Зоя Мирошникова, житель 9 микрорайона: «Даже не только до больницы. Теперь я и на работу буду ездить с этой остановки, очень удобно. Вот у меня Кедровая, 69, а остановка возле Кедровой 65, это 5 минут мне идти, даже, наверно, меньше до остановки. Очень удобно. Для меня это очень хорошо. Я рада. Тем более, много рейсов говорили, что пустят там 3 рейса утром, в обед и вечером. А сейчас вот в постановлении написали 11 даже рейсов будет здесь проходить маршрутка. Ещё поставят, сказали, павильон остановочный здесь».

Постановление администрации и расписание автобуса вскоре будет опубликовано в газете "Северная звезда".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ