Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В городе завершается подготовка к новому отопительному сезону

30 июля 2017

Подготовку городских объектов к зиме, а также капитальные и текущие ремонты в жилищно-коммунальной сфере обсудили сегодня на расширенном аппаратном совещании в мэрии.
Капитальный ремонт тепловодосетей идет возле 5-й школы. Трубопроводы холодной и горячей воды сделали, отключения были только на время переврезок. Сейчас специалисты занимаются отоплением. Завтра коммунальщики намерены приступить к капитальному ремонту дымовой трубы на котельной и напорного коллектора в районе 2-го ЦТП. На контроле наблюдательные скважины, половина проверена, работы в этом направлении ведутся.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «По подготовке жилых домов и организации к зиме, по данным службы реализации, «СТЭС» мы не берем, там осталось 13% по одному микрорайону, по ТСЖ - ТСЖ "Наш дом" (Водяный) - 100% сдал все дома, Кондратова - 25%, «Альфа-4» - 100%, ТСЖ Довжич - не сдала ни одного дома из трех, ТСЖ Зайкова - 100%, и сдается сейчас 401-й дом. По бюджетной сфере - ГУО 3 здания еще не сданы, это 71% выполнения, и управление культуры из 21-го 19 сдано. По организациям, промышленным предприятиям - «Томскнефти» здания - 43% готовности, и не сдавали еще ни одного здания «Автосоюз», «Энергонефть Томск» и «Аэропорт Стрежевой».

Текущий ремонт жилых домов продолжается. До 1-го сентября планируют закончить швы и кровли. Останутся косметические ремонты подъездов и входных узлов.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я хотел обратить внимание опять же на те предприятия, которые отстают от графика подготовки к зимнему периоду. Пожалуйста, подготовьте информационные письма, направьте для того, чтобы предупредить о необходимости принятия срочных мер по представлению зданий «СТЭС» для аттестации».

Мэр еще раз напомнил, что все запланированные на август мероприятия в рамках подготовки к отопительному сезону должны быть выполнены. Обратил внимание на то, что регионе горит лес. На прошлой неделе зарегистрирован пожар на территории Александровского района, его удалось локализовать.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я прошу, чтобы в своих коллективах по-прежнему продолжали работу, связанную с тем, чтобы предупредить сотрудников о том, чтобы аккуратно отдыхали на свежем воздухе, на дачах, в лесу, собирая грибы, ягоды. Потому что остановить пожар в этих условиях очень сложно. Выгорают тысячи гектаров леса. По парковой зоне - мы установили дежурство там, в субботу и воскресенье наши сотрудники администрации работают и патрулируют, но я хотел бы, чтобы и вы понимали, что нас опасность эта еще не миновала. Надо продолжать быть настороже и контролировать ситуацию».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ