Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Областные власти ждут от жителей региона критики и предложений по ремонту дорог

31 июля 2017

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области запустил процедуру общественных обсуждений перечня дорог региона для включения в план ремонта на 2018 год.
«План ремонта дорог – 2018 мы формируем заранее, поскольку областные и муниципальные дорожные службы должны выполнить комплекс подготовительных работ — от обследования дорог до составления проектно-сметной документации, завоза и формирования запасов необходимых материалов», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Он сообщил, что на региональную «горячую линию», поступают многочисленные просьбы от жителей Томска, Северска и Томского района о включении в план ремонта определенных улиц и дорог.

«С учетом мнения людей, а также информационных ресурсов, таких как «Карта убитых дорог» ОНФ, планы ремонта дорог Томской агломерации будут скорректированы. Приоритет будет отдан дорогам с наиболее интенсивным движением автотранспорта, а также аварийно опасным участкам, не отвечающим требованиям безопасности дорожного движения. Окончательный список дорожных объектов для ремонта на следующий год будет сформирован весной 2018 года после определения параметров федерального, областного и местных бюджетов на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Предложения от жителей региона принимаются до 1 сентября по телефону «горячей линии» (3822) 902-656 и по адресу электронной почты hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru. Добавим, в текущем году в рамках томской агломерации ремонтируется почти 114 километров дорог. Общая сумма финансирования - 1 млрд 347 млн рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ