Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Повысить раскрываемость и усилить профилактику. Первое телевизионное интервью нового руководителя отдела полиции Евгения Ващенкова

31 июля 2017

В Стрежевом весьма скоро будет внедрена система "Безопасный город". Данные со всех видеокамер будут аккумулироваться в едином центре. Им станет либо мэрия, либо отдел полиции. Система должна заметно помочь в раскрытии и предотвращении различных правонарушений. Об этом, а также своих первых впечатлениях о городе, коллективе и приоритетах в работе в интервью СТВ сегодня рассказал новый руководитель межмуниципального отдела полиции "Стрежевской" Евгений Ващенков.
Евгений Ващенков, начальник МО МВД "Стрежевской": «Весь свой трудовой путь я прослужил в криминальном блоке на различных должностях. Много лет проработал в уголовном розыске, откуда получил огромный опыт по раскрытию преступлений различных категорий и опыт по принятию оперативных решений. Город мне понравился - компактный и очень чистый. Очень уютный. Отдел - коллектив работоспособный. Единственное, есть определённые моменты, задачи, которые мы будем выполнять, если говорить о ближайшей перспективе, это создание единой команды. Если вернуться к уголовному розыску, там тоже невозможно без единой команды. Только когда единая команда, единая цель - можно добиться результата. Здесь приоритете - создание нормальной работоспособной команды, чтобы все работали на благо города. Это первый приоритет. Если немного говорить дальше, то вообще приоритет - сохранение доверия, имеющегося у населения к полиции и его увеличения. - Руководитель областного управления МВД говорил, что отдел в числе отстающих. Это действительно так? - Вы знаете, есть определённые моменты, да. Если сравнивать всю Томскую область, здесь, конечно, можно отметить, что здесь недостаточное состояние с дорожно-транспортной дисциплиной. Вы знаете, месяц нахожусь здесь, и вижу, что люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, садятся за руль. Не переживая ни за себя, ни ха других. Это, конечно, отсутствие профилактики. В этом моменте мы будем увеличивать свои усилия. Профилактику нужно усиливать и в плане бытовых происшествий. Видишь сводки - достаточно много и ссор, и конфликтов семейных и на почве алкоголя. Здесь будем увеличивать профилактику с участковыми и со всеми сотрудниками полиции. Будем увеличивать оперативные позиции. Преступлений совершается не так много, нет такого вала. Но доля, которая устанавливается и раскрывается, низка. Мы здесь пересмотрели подход, будем увеличивать раскрываемость. Набирать обороты. Приемлемые качества для сотрудника: храбрость, смелость, порядочность. Сотрудник прежде чем предъявлять требования к гражданину должен сам обладать всеми качествами и выполнять все те нормы правовые. Здесь поясню: сотрудник даже на выходном и сняв форму, должен оставаться и внутри, и снаружи сотрудником полиции. Всегда должен не проходить мимо совершения административных преступлений, правонарушений, тем более уголовных преступлений. Вот эти качества я ценю. Что касательно неприемлемых качеств: это лень, предательство. Предательство прежде всего служебных интересов. И халатность. Вот здесь я и сказал личному составу: уважаемые коллеги, кто готов работать в едином ключе, тому будет работать со мной очень комфортно, и я сам буду выезжать на все преступления, буду смотреть, как организована работа, ну и соответственно, спрашивать с сотрудников, как и с себя».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ