Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Не все объекты образования готовы к плановой приёмке. Как изменятся этим летом школы и сады?

1 августа 2017

Через две недели начнётся приёмка учреждений образования к новому учебному году. В школах и детсадах, центрах дополнительного образования с проверкой побывают специалисты и руководители отраслевого управления, контролирующих организаций, УГХ. Подготовка зданий идёт по трём направлениям: ревизия и ремонт теплового оборудования, капитальный и косметический ремонты помещений, обеспечение безопасности пребывания детей. Некоторые работы не будут закончены к 16-му августа, первому дню приёмки.
Наиболее заметные изменения происходят этим летом в гимназии. Одно из первых капитальных зданий, построенных в городе, 1-я школа за время своего существования, особенно в последние годы, пережила не один капитальный ремонт внутри. Теперь меняет наружный облик. В новом, пока ещё не совсем законченном наряде, она выглядит более монументально - в соответствии со своим возрастом. Наряд - из алюкобонда - алюминиевых композитных панелей. Сейчас идёт ремонт крыльца. Подрядчик - «СтройЭлектроМонтаж» из Томска - опережает график работ. По договору фасад здания должен быть готов к 25-му августа. К этому же дню обещает справиться с работами в пятой школе подрядчик из Нижневартовска, который должен заменить 71 окно с деревянными рамами на пластиковые. Это последняя из городских школ, которая стояла на очереди с 2013-го года в региональной программе «Школьное окно». Замена старых окон будет проведена в основном в коридорах, рекреациях, на лестничных клетках, так как в большей части кабинетов современные окна были поставлены ранее. Эти работы софинансируются из городского бюджета. Всего же на капитальный и косметический ремонты в школах и детсадах направлено в этом году 15 миллионов рублей из местной казны. О состоянии дел по подготовке учреждений к новому учебному году на расширенном аппаратном совещания в мэрии рассказал заместитель начальника управления образования Николай Осотов. Он сообщил, что из крупных работ этим летом запланированы лишь капитальный ремонт пола в столовой 2-й школы - он уже выполнен. Ремонтируется отмостка в 3-й школе.

Николай Осотов, заместитель начальника управления образования администрации Стрежевого: «Установка игровых комплексов в детский сад «Солнышко», проведен конкурс, выиграл ООО «Гамбит» Красноярск, оборудование пришло. Сегодня начнут монтировать. Но здесь они немножечко, конечно, задерживаются, то есть у них срок вообще выполнения этой работы до 1 августа. Не успевают, значит, штрафные санкции мы им, конечно, насчитаем».

В учебных корпусах продолжаются косметические ремонты. Идёт и подготовка к началу отопительного сезона.

Николай Осотов, заместитель начальника управления образования администрации Стрежевого: «В этом году большого ремонта на теплосетях в учреждениях образования нет. В связи с низкой температурой в учреждениях была запланирована установка дополнительных радиаторов отопления в ЦДОД, проведён аукцион, срок выполнения до 7 августа. Работы идут. Также проводится замена радиаторов отопления в 3 классах 6 школы. И также в срок до 11 августа».

Теплосети в детсадах и школах обслуживают 4 организации. Они должны были к 1-му августа закончить промывку и опрессовку. Работы проведены в 22-х учреждениях из 24-х. По информации управления образования, отстаёт пока "Сантэк", который обещает справиться с промывкой до 10-го августа.
Для обеспечения безопасности детей этим летом будет проведён ремонт ограждения 2-го корпуса детсада "Журавушка", в котором располагается также управление пенсионного фонда. Сюда же после ремонта помещения, в котором работал муниципальный архив, должна переехать редакция газеты "Северная звезда". Проход к этим учреждениям по территории детского сада будет перекрыт новыми ограждениями. Пролёты уже изготовлены и будут на днях устанавливаться.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ