Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Томск принимает соревнования мирового мсштаба

1 августа 2017

Накануне в Томске прошло открытие первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, церемония открытия престижных спортивных состязаний началась в Губернаторском квартале с парада участников. По красной дорожке прошли представители команд 25 стран мира и судейская бригада. Открывая первенство, глава региона Сергей Жвачкин отметил, что Томская область становится на неделю столицей мирового подводного спорта.

«У нас в Томске одна из старейших и сильнейших на планете школа подводного спорта, которой почти 60 лет и которая воспитала немало чемпионов и рекордсменов мира, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Мы построили лучший за Уралом центр водных видов спорта олимпийского класса «Звездный» — на его дорожках вы покажете свои достижения и результаты».

Глава региона напомнил, что Томску 413 лет, здесь живут представители 140 национальностей, и что Томск — один из ведущих университетских центров, где учатся студенты со всей России и 60 зарубежных стран.
Президент всемирной конфедерации подводной деятельности Анна Аржанова отметила, что Томская область давно начала подготовку к этим соревнованиям, поэтому участники увидят высокий уровень организации.
Как сообщается, 15-е первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров проходит с 31 июля по 7 августа в центре водных видов спорта «Звездный». Организаторы соревнований — министерство спорта, всемирная конфедерация подводной деятельности и администрация Томской области.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ