Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Дорожники ведут ремонты тротуаров в центральной части города

2 августа 2017

Масштабные работы по асфальтированию тротуаров в этом году выполняет стрежевское "ДРСУ". Сегодня одно звено этого предприятия закончило ремонт покрытия в микрорайоне Новый. Второе продолжает асфальтирование на улице Строителей.
Бригада дорожных рабочих преображает проезд от дома 201 до 206-го. Кладётся пока первый выравнивающий слой. Его уже уложили у домов 203, 204 и 205. На асфальтоукладчике работает опытный специалист Надир Мирзабеков.

Надир Мирзабеков, машинист асфальтоукладчика "СДРСУ": «Как погода позволит, если погода позволит, на той неделе может, закончим. - Хорошо, что сегодня вместо дождя солнышко светит. - Да, у нас от погоды много зависит, погода нормальная - работаем. - У вас в этом году, по-моему, вообще объём большой. - Объёма много, тротуары и дороги. В деревне мы положили там. Проезды. - За качество отвечаете? - Конечно, отвечаем, потому что мы делаем вырезки и проверяют».

Надир говорит, что сегодня вторая бригада начала подготовительные работы к укладке асфальта в 4 микрорайоне возле новых домов. А их бригада вскоре должна приступить к укладке чистового слоя. Вообще, по мнению специалиста, именно подготовительные работы отнимают много времени. Мешают оставленные автовладельцами машины.

Надир Мирзабеков, машинист асфальтоукладчика "СДРСУ": «Люди есть, которые это осознают, конечно, машины убирают на входах. А так приходится вытаскивать. Там вон пришлось оттаскивать «четверку», она уже месяц стоит уже. Очень много времени уходит на подготовку, конечно. Очень много грязи. Сейчас мы после обеда уже положили, а до обеда убирали всю грязь, песок. Выметаем, вычищаем все».

После того, как бригада закончит асфальтирование в этой части 2-го микрорайона, ей предстоит переезд в 3-й. Будет асфальтироваться тротуар вдоль больничного комплекса рядом с домами 307, 308 и далее до Северо-восточного проезда. Ну а потом ещё несколько мелких участков. Как стрежевчанин с более чем 30-летним стажем Надир Мирзабеков радуется, что в городе уделяется большое внимание благоустройству.

Надир Мирзабеков, машинист асфальтоукладчика "СДРСУ": «Вообще радует, ещё бы делали между домами в микрорайонах, вообще было бы хорошо. - Дойдёт и до них, наверно. - Дай Бог, чтобы дошло, что скажут мэр и областные. Хочется это делать для людей, которые живут в домах, а не автомобилей, чтобы были подъезды и было сухо, чтобы люди не жаловались. А то люди жалуются, выкопали, уехали, бросили. Опять заново. Людей это не радует. Людей радует, когда сухо под ногами, чисто и приятно».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ