Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Женщина ответит за издевательства над своей дочерью

8 августа 2017

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летней женщины, обвиняемой в жестоком обращении с 12-летней дочерью. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Поначалу окружающие не обращали внимания на боязнь девочки собственной матери. Считали это особенностями строгого воспитания. Однако, когда она в очередной раз пришла в школу со следами явных побоев, взрослые сочли необходимым обратиться в правоохранительные органы.

Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «Стрежевчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156-й Уголовного кодекса, а именно - ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением. По версии следствия, с октября 2015 года по декабрь 2016 года женщина не менее 9-ти раз наносила ребенку побои. В результате проведенных по уголовному делу судебно-медицинских экспертиз на теле девочки обнаружено более 30-ти повреждений. Причем поводом для агрессивного поведения матери становился любой проступок девочки, будь то разбитые тарелки или отказ переодеться. В настоящее время ребенок проживает с отцом по другому адресу, встречи с матерью ребенка не производятся. Свою вину в содеянном обвиняемая признала частично, признала ряд фактов нанесения побоев своей дочери, вместе с тем в полном объеме с предъявленным обвинением не согласилась».

Однако следствию удалось восстановить полную картину произошедшего. К тому же дочь не покрывает мать, регулярно поднимавшую на нее руку. Честно рассказывает обо всех случаях избиения. Девочку от агрессивной родительницы изолировали органы опеки.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ