Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В городе идёт приёмка учреждений образования. По наблюдению комиссии, сады и школы стали лучше готовиться к началу учебного года

16 августа 2017

В середине августа традиционно проводится приёмка учреждений образования после летних ремонтов. В течение трёх дней - с 16-го по 18-е августа - городская комиссия должна побывать в каждом из них, проверяя готовность к началу нового учебного года. Чтобы за оставшиеся две недели детский сад, школа или учреждение дополнительного образования могли устранить замеченные недоделки. В первый день приёмки наша съёмочная группа вместе с комиссией побывала в саду "Солнышко".
В составе группы - представители управления образования, контролирующих организаций: пожарного надзора, службы безопасности, полиции, Роспотребнадзора и других во главе с заместителем мэра по социальной политике Владимиром Салминым. Как сообщила руководитель учреждения, в этом году в "Солнышке" не было крупных ремонтных работ.

Надежда Шкурапет, заведующая детским садом "Солнышко": «Две группы отремонтированы, косметический ремонт. Косметический ремонт лестничных клеток и коридора первого этажа продолжается ещё по срокам до 28 августа. Но мы до 25 августа планируем, что подрядчик закончит работы».

После разговора с заведующей проверяющие начали осмотр учреждения по своим направлениям. Председатель комиссии и начальник управления образования побывали в пищеблоке, в медицинском кабинете, проверили безопасность пребывания детей. Через 20 минут комиссия вновь собралась, чтобы подвести итоги проверки.

Комиссия: «Замечаний по готовности образовательного учреждения к началу учебного года нет. Учреждение готово к началу учебного года, спасибо вам за проведённую работу. И с началом нового учебного года».

По такой же схеме проверяются все учреждения. Это позволяет комиссии за короткое время оценить и документы, и фактическое состояние дел.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «По окончании проверки по этому алгоритму я опрашиваю каждого члена комиссии, что каждый в своём направлении установил: положительные вещи, что исполнено, что не исполнено. - Оценки ставите? Пятёрки, двойки, единицы? - Здесь 2 оценки: готово учреждение - не готово. Вот из всех тех, которые мы сегодня проверили, мы сегодня уже проверили раз, два, три ... мы проверили уже 7 учреждений, все они готовы. Причём, я отмечаю, что в этом году они лучше готовы, чем в прошлом году. Мне готовность этого года, она больше нравится вот из тех, которые мы проверили. Поэтому мне кажется, что с каждым годом с большей ответственностью, с большим качеством подходят».

Комиссия далее направилась в 7-ю школу, а мы с заведующей прошли на территорию, где неделю назад были установлены новые игровые сооружения.

Надежда Шкурапет, заведующая детским садом "Солнышко": «Это целевая программа. Администрация выделила 2 миллиона в этом году целевых средств на то, чтобы благоустроить детские прогулочные участки. И это своеобразный подарок к 45-летию детского сада, которое мы праздновали в ноябре, вот так администрация нас. Вообще администрация очень поддерживает наше учреждение, средства достаточные выделяются, чтобы поддерживать самый старый детский сад».

В прошлом году "Солнышко", как коррекционный детсад, был оборудован по программе "Доступная среда". В этом - преобразились все 8 прогулочных площадок, на которых появились новые качели, песочницы, лесенки, горки. Что касается итогов прошедшей проверки - это результат не только сегодняшнего посещения.

Надежда Шкурапет, заведующая детским садом "Солнышко": «А в течение лета и вообще в течение года к нам достаточно часто ходят с проверками. И в принципе, безопасность и система водоснабжения, теплового снабжения - это всё контролируется систематически. В этом плане город очень много уделяет внимания этим вопросам, достаточно много уделяется внимания для того, чтобы дошкольные, да и вообще образовательные учреждения были в этом плане защищены».

Рассчитанный на 96 детей, садик уже принял 99 путёвок на предстоящий учебный год. Сценарий первосентябрьского праздника уже готов.

Надежда Шкурапет, заведующая детским садом "Солнышко": «Персонал выходит из отпуска, все готовы к работе, люди отдохнули. То, что мы так преобразились, в этом году территория так преобразилась, это всё как-то так повышает настроение у людей, и они приходят все такие эмоционально такие заряженные, все довольные приходят, поэтому как-то так на подъёме все!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ