Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевчанин может получить до пяти лет за кражу велосипеда

20 августа 2017

За минувшую неделю стрежевскими полицейскими возбуждено 8 уголовных дел и раскрыто 6 преступлений. Подробнее о некоторых - представитель отдела Татьяна Вылеткова.
Татьяна Вылеткова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Полицейские Стрежевого провели рейд по выявлению правонарушений в сфере миграционного законодательства, в ходе которого было проверено 4 строительных объекта и около 20 мест проживания мигрантов. Во время мероприятия проверено 25 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города. В результате проведенного рейда выявлено правонарушение, предусмотренное статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания», а также установлен гражданин Российской Федерации, который находился в федеральном розыске.
Уголовное дело возбуждено в отношении 20-летнего стрежевчанина. По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртные напитки в гостях у знакомых. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он тайно похитил из сумочки потерпевшей денежные средства в размере 5 000 рублей, а через некоторое время похитил у нее сотовый телефон и зарядное устройство. Ущерб, причиненный данными действиями, составил 12 500 рублей. Максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет.
Уголовное дело возбуждено в отношении ранее не судимого местного жителя. По предварительным данным, подозреваемый проник через открытую форточку в нежилое помещение в аварийном доме, предназначенном под снос, где находился велосипед. Открыв замок изнутри, молодой человек похитил велосипед, причинив ущерб потерпевшему в размере 8 000 рублей. Максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет.
МО МВД России «Стрежевской» напоминает о необходимых мерах по недопущению краж велотранспорта: не оставляйте велосипеды на улицах города без присмотра. Даже наличие противоугонного устройства не гарантирует 100%-ную сохранность. Не передавайте велосипед незнакомым и малознакомым лицам (даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин). Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните, что, покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденного имущества. Если документов по каким-либо причинам нет, обязательно перепишите серийный номер рамы и сфотографируйте сам велосипед. Запомните особые приметы Вашего велосипеда - наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ