Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Областные власти ставят задачу увеличить бюджет на 20 миллиардов рублей. Есть точки роста

21 августа 2017

Ну а сегодня глава региона Сергей Жвачкин принял участие в собрании Законодательной Думы Томской области, обратившись к депутатам со своеобразным бюджетным посланием.
«Убежден, что нам по силам решать масштабные социальные и инфраструктурные задачи только в том случае, если мы будем постоянно находить новые доходные источники бюджета, если будем постоянно наращивать его, - подчеркнул Сергей Жвачкин, выступая перед парламентариями. - Считаю, что уже за пять лет мы можем (а значит, должны) увеличить областной бюджет минимум на 20 миллиардов рублей. Эта задача нам по силам: напомню, что за предыдущие пять лет мы с вами уже увеличили бюджет на 20 миллиардов - более чем в полтора раза».
На сегодня доходы бюджета региона утверждены в объеме 58,411 млрд рублей, расходы - 61,918 млрд рублей, дефицит - 3,5 млрд рублей, или 6% расходов.
Глава региона также подчеркнул, у региона есть серьёзные точки роста. А именно пять промышленных кластеров «ИНО Томска» - ядерный, нефтехимический, лесопромышленный, кластеры трудноизвлекаемой нефти и возобновляемых природных ресурсов), а также инновационный кластер SMART Technologies.
«В 2015 году «ИНО Томск» вышел за границы агломерации и сегодня включает практически все муниципальные образования области, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на собрании областной думы. — «ИНО Томск» и другие проекты позволят увеличить региональную экономику за пять лет на 160 миллиардов рублей».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ