Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Красивые уголки северной столицы региона

22 августа 2017

Городская комиссия подвела итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории учреждений, предприятий сферы торговли, жилых домов. Смотр проходил в беззаявительной форме. Члены комиссии сами объезжали и обходили город. Учитывалось и мнение населения.
Анастасия Горбунова, ведущий архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Всё лето мы ходили и искали. Также все организации, учреждения, индивидуальные предприниматели, любой житель города мог проинформировать отдел архитектуры по телефону о интересующем его объекте, прислать фотографии на адрес электронной почты. Также можно было прислать фотографии в официальную группу «В контакте». И мы выезжали и обсматривали».

Всё лето трудились и стрежевчане, чтобы к августу газоны засияли благоухающими цветами, чтобы мы все вновь влюбились в свой замечательный город. Итоги смотра подводились по 5 номинациям.

Анастасия Горбунова, ведущий архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «В этом году нас была новая номинация - это лучшая инициатива от жителей многоквартирных домов - о благоустройстве придомовой территории. Это новая номинация, и больше всего она нам понравилась в этом году. Жители проявляли инициативу, высаживали, обустраивали цветники возле подъездов, даже балконы и индивидуальные дома».

Комиссия отметила несколько домов, чьи жители украсили свои дворы клумбами. И постоянно ухаживают за ними.

Анастасия Горбунова, ведущий архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Не первый год уже трудятся двое гражданок - Строителей, 59, возле 4 подъезда. С каждым годом они свои клумбы всё увеличивают и увеличивают! Одна с одной стороны, другая с другой. Я думаю, от 4 подъезда они дойдут до первого и до последнего!».

Отметила комиссия и территорию возле первого подъезда 518-го дома.

Анастасия Горбунова, ведущий архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Из индивидуальных домов самый красивый в этом году в нашем городе - это на Сибирской, 14. - Кто там живёт? - Там живёт чета Антощук. У них очень красиво, открытый забор, и всё засажено цветами разноцветными, запах и аромат на всю Сибирскую!».

Что касается территории бюджетных учреждений, в том числе образовательных, здесь выбрать лучшую оказалось трудно. Постарались все. Многие понравились комиссии, в том числе детсад "Семицветик", пятая школа. Номинацию "благоустройство предприятий потребительского рынка" комиссия разделила на три части: магазины промышленных и продовольственных товаров, сферы услуг.

Анастасия Горбунова, ведущий архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «В прошлом году в преддверии праздника 50-летия было очень много, и не забросили свои территории предприниматели, продолжают высаживать цветы, благоустройство поддерживать. Традиционно это наши «Авиастар», «Бюро», «Машенька», «Подорожник» магазин. Даже самые маленькие магазинчики хоть одну клумбу, но поставят».

Исключением являются территории, прилегающие к магазинам крупных торговых сетей: "Монетка", "Магнит", "Красное и белое". Их руководство предпочитает не тратиться на цветочки.
Победителей смотра-конкурса и всех отличившихся в благоустройстве наградят завтра на расширенном заседании городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Всего заготовлено 32 диплома и 33 благодарственных письма.

Анастасия Горбунова, ведущий архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «С каждым годом наш город, конечно, улучшается. Мы ведём работу по благоустройству, стараемся, чтобы не было равнодушных граждан. Если в прошлом году мог, в этом году не может, то другие начинают поддерживать инициативу. И у нас каждый год всё новые и новые уголки становятся краше, благоустроенней».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ