Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Главное спортивное событие лета

27 августа 2017

Теперь о главном спортивном событии лета - спартакиаде. В этом году её участниками стали 23 команды, среди которые и ветераны спорта, и студенты. Всего 1050 человек. Открытие праздника прошло вечером в пятницу. Финалы игр - на выходных.
Небо хмурое, но настроение у команд напротив - бодрое, приподнятое. Ведь кто-то уже марширует в колонне победителем, кто-то в ожидании баталий.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «В нашем городе занятиям физкультурой и спортом всегда уделялось должное внимание. Это было и при Советской власти, и в новые времена, и в самые непростые времена. Потому что все мы прекрасно понимаем, что занятия физкультурой и спортом - это не только здоровье и долголетие. Это ещё особый взгляд на те процессы, которые происходят в нашем обществе, в нашей жизни».

Сразу после открытия - лёгкая атлетика, эстафеты. Высокие скорости, полная самоотдача. Неудивительно, что после таких забегов атлеты нуждались в посторонней помощи - все силы оставили на дистанции, ради своей команды.

Татьяна Белова, участница команды ОАО "Томскнефть": «Если считать спартакиаду ТН, потом выездную РН, сейчас городская - третья получается. - И где наилучший результат? - Просто мы эстафету разные дистанции бежим. сейчас тяжелее, конечно, после летнего отпуска. - Городская спартакиада межсезонье? - Это начало нового сезона, если включить осеннюю подготовку. У нас сейчас достаточно сильный коллектив. Единственный момент - девчонок не хватает. Пользуясь моментом, приглашаю девчонок, работающих в ТН, заниматься приходить, тренироваться».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я за всех болею, переживаю за всех, ну, конечно, за администрацию тоже - не чужие люди. Но замечательно, что есть на что посмотреть и на кого посмотреть. Люди действительно - давай, давай, давай - любят спорт, любят себя в спорте, любят эту жизнь со спортом».

Валерий Чуркин: «За предприятие обязательно, это святое. Поэтому за ними я слежу, вот как в бадминтон играют они, приходят, докладывают мне все. А здесь результат я уж посмотрел, когда их подняли, заняли они 3 место».

Ольга Беленкова, Павел Агафонов (ООО «Речное пароходство»): «Конечно, довольны. - Нет. Первое место будем в следующем году завоевывать. Было хорошо, было весело, очень много команд, 18 вроде как. Ну мы тоже чуть-чуть отличились».

Бадминтон стал самым востребованным из 13-ти заявленных видов спорта. Пожелали сразиться 20 команд, смогли сыграть 18. За год (с дебютной, спартакиады-2016) бадминтоном в городе увлеклись многие. И теперь с завидной регулярностью посещают спорткомплекс "Нефтяник".

Владимир Салмин, участник соревнований (команда администрации Стрежевого): «Я говорю, наверное, буквально года два назад, как мы стали играть и находить друг друга. А последний год ну просто заболели, заразились этой игрой, создали группу в ватсапе. Сторонники бадминтона стали покупать себе дорогую форму и дорогой инвентарь. Уже начинаем чувствовать, какая ракетка жестче бьет, как они отличаются – развесовкой в ручку, развесовкой в голову. Чувствуем разницу. Оказывается, три вида воланчиков: медленно летящий, средняя скорость, быстро летящие. Ну настолько это интересно, что мы уже сейчас ищем возможность, чтобы почаще друг с другом встречаться, побеждать».

Лидеры в бадминтоне - сборные "Томскнефти", взяли золото и серебро. В тройку вклинилась пара из "Речного пароходства".

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «И соревнования, и организация соревнований прошла на самом высоком уровне. И вы постарались - показали замечательные результаты, интересную борьбу, напряжённую борьбу. Подарили радость болельщикам».

В группе свыше 500 работающих третье место взяли работники "СТЭС", второе - управления образования. Чемпион - сборная "Томскнефти".

Растам Сагиров, представитель команды ОАО "Томскнефть": «В прошлом году мы впервые канат когда проводили, заняли второе место. Нынче восстановили статус свой. В футболе "Партнёрам" проиграли, они немножко в этом году расслабились - мы обыграли. Наши ребята проявили силу воли и характер. Первое место взяли».

Нефтяники заявились во всех видах, в большинстве - одержали победу. Но ещё есть над чем работать, отметил Растам Сагиров. А это городки, шахматы и стрельба.

Растам Сагиров, представитель команды ОАО "Томскнефть": «Из года в год конкуренция увеличивается. По стрельбе мы старались две-три команды, распределяли сильных стрелков, а нынче это уже не сработало. Не попали в призёры, хотя двумя командами выступили».

В средней группе организаций, от 200 до 500 работников, третья - "Единая Россия", вторые - РНУ "Стрежевой", чемпион - МНУ. Ну и малые предприятия - до 200 человек. Бронза у речников, серебро у мэрии, золото у полицейских.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ