Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Лучшие не только на промыслах

27 августа 2017

Для призеров спартакиады - сборной РНУ "Стрежевой" - август выдался весьма насыщенным на спортивные события. Помимо городских соревнований, сотрудники предприятия также приняли участие в летней спартакиаде «Транснефть-Центральная Сибирь», с которой тоже вернулись не с пустыми руками.
Валерий Бобров, капитан сборной РНУ "Стрежевой": «Команда у нас более 40 человек. Настрой боевой. Ребята, видите, все улыбаются, девчата есть у нас в нашей команде. Не все мы одним рейсом летим, потому что команда большая. Завтра вторая часть нашей команды вылетит в город Томск».

Корпоративная спартакиада в Томске собрала команды 5 подразделений «Транснефть-Центральная Сибирь» и его дочернего предприятия "ТОМЗЭЛ". Они соревновались в 12 видах спорта: баскетболе, волейболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, шахматах, перетягивании каната, армрестлинге, гиревом спорте, стрельбе. Были организованы общекомандная и семейная эстафеты. И хотя РНУ «Стрежевой» традиционно славится своими футболистами, в этот раз сотрудники предприятия отличились в силовых видах. Первое место - в армрестлинге и гирях, второе - в перетягивании каната. Третье - общекомандное. Владимир Мордвинов одержал безоговорочную победу в борьбе на руках. Пришел, увидел, победил - это не про армрестлинг, говорит Владимир. За высоким результатом - регулярные тренировки.

Владимир Мордвинов, участник сборной РНУ «Стрежевой»: «Вся работа идет на укрепление связочного аппарата. Плечевого и кистевого. Работа на связки - раз в неделю буквально тренировки, все остальное - работа на мышцы. Через день. Когда время есть. В этом мероприятии я принимаю участие уже не первый год, для меня лично - это небольшой праздник такой. Не то, что выходные, а действительно переживания, эмоции. Действительно, это - праздник».

Времени на отдых и восстановление сил после корпоративной спартакиады у сборной РНУ не было. Можно сказать, попали с корабля на бал. Точнее, на спортивные площадки. Соревнования по игровым видам в рамках городской спартакиады - баскетболу, волейболу, футболу - шли всю прошлую неделю.

На торжественном открытии соревнований команда РНУ - чемпион в комплексном зачете прошлогодней спартакиады - получила почетное право вынести и поднять государственный флаг России. В воскресенье на стадионе «Нефтяник» собралось много больших и сильных мужчин. На соревнования по перетягиванию каната заявилось 11 команд. Главный судья объяснил основные правила: колени вперед, ладони вверх, заступать за линию, садиться и ложиться запрещается. Сначала лучших определили в подгруппах. В своей команда РНУ играючи вышла на первое место. В программу городской спартакиады перетягивание каната включили в прошлом году. Не все относятся к данной дисциплине серьезно. Думают, ну что сложного? Напрягся и тяни. Борьба длится несколько секунд. Но и здесь есть свои хитрости, тонкости и даже уловки.

Алексей Середин, участник команды РНУ «Стрежевой» по перетягиванию каната: «Залог успеха? В тренировках и в технике. И вес, вес, самое главное - вес. - То есть чем тяжелее, тем больше шансов выиграть? – Да».

Сергей Синчилов, участник команды РНУ «Стрежевой» по перетягиванию каната: «В первую очередь, я думаю, это вес, потом сила рук, тренировка, вот основные составляющие. Технику нам показали. Тренер был с «Томскнефти». Показал нам технику, тактику. И пошло все в гору».

Мужчины объясняют, если в команде постоянно меняются люди - шансы на победу невелики. Друг друга нужно чувствовать. У каждого участника - своя позиция и своя задача. Основная нагрузка ложится на первого и последнего. Его называют якорем.

Алексей Середин, участник команды РНУ «Стрежевой» по перетягиванию каната: «Якорь» - он главный, он нам говорит, что делать, когда делать. Когда начинаем, когда останавливаемся. Так у нас капитан обычно урегулирует все это, но здесь нельзя, на этих соревнованиях, поэтому слушаем «якорь», что он скажет. - А «якорь» должен быть самым тяжелым? - Да, самым тяжелым, желательно. Или самым сильным».

Борьба за первое место развернулась между командами РНУ, «Центра пожарной безопасности» и «Томскнефти». Пожарных нефтепроводчики выиграли, нефтяников - не потянули.
Алексей Середин, участник команды РНУ «Стрежевой» по перетягиванию каната: «Они основные конкуренты были, они прям готовились основательно. - Я думаю, они вас только за счет веса выиграли. - Да, да, нам не хватило веса. - А на ваших корпоративных соревнованиях? – Ну, там тоже вес играл большую роль. Там мы проиграли Парабели, там были очень большие дядьки. Больше нас».

Сергей Синчилов, участник команды РНУ «Стрежевой» по перетягиванию каната: «Не было у нас еще одного игрока в нашей команде, он не смог прийти. Поэтому мы проиграли. Теперь до следующего года, отыграемся, надеемся».

Диана Синчилова: «- Папе какой-то праздничный ужин готовите, когда он на соревнованиях выигрывает? - Нет, просто поздравляем его с победой. - А сама спортом каким-нибудь занимаешься? - Да. Теннисом, йогой и буду еще плаванием заниматься».

На городской спартакиаде-2017 в комплексном зачете среди предприятий численностью от 200 до 500 работающих сборная РНУ «Стрежевой» заняла второе место.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ