Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Педагоги сегодня определились с задачами на предстоящий учебный год и чествовали новичков в своих рядах

28 августа 2017

Сегодня, в преддверии нового учебного года, педагоги Стрежевого провели традиционную августовскую конференцию. Главной темой стали инновационные изменения в системе образования городского округа в условиях реализации ФГОС - федеральных государственных образовательных стандартов.
Перед началом конференции юные артисты ЦДОД пофантазировали на тему школы будущего, в которой нет места учебникам, тетрадкам и ручкам, а есть - лишь электронные средства обучения. Ну и цветы, подаренные учителю, тоже оказались виртуальными. Намного человечней и интересней выглядит по сравнению с этой фантазией современная школа, где не только ученики, но и учителя постоянно стремятся к новым знаниям, используя как старый опыт, так и новые современные методики, ставя перед собой новые амбициозные задачи. По сложившейся традиции участники конференции поздравили с началом работы молодых педагогов, выпускников вузов и колледжей. Свежие кадры получили 3 школы и 3 детских сада. Новичкам предстоит стать частью городского педагогического сообщества, которое работает в условиях инновационных изменений. Как сказала в своём выступлении начальник отраслевого управления Алла Довгань, сам переход на федеральные стандарты является крупным инновационным проектом в системе образования. Основным же инструментом целенаправленного процесса обновления являются проектирование и реализация образовательных проектов. В детсадах и школах создана сеть инновационных площадок.

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «В настоящее время на базе образовательных учреждений функционируют 43 инновационные площадки. Муниципального уровня - 5, регионального - 33, федерального - 5. Доля образовательных учреждений, которые вели инновационную деятельность в рамках площадок - 91%. Это 20 учреждений из 23. 9 из учреждений дошкольного образования, все школы, 2 учреждения дополнительного образования».

В городе реализуется 66 проектов учреждений и 110 педагогических проектов. Внедряется 114 инновационных практик. 6 детсадов работают в статусе базовых образовательных учреждений регионального проекта реализация ФГОС дошкольного образования. Стандарты внедрены во всех школах с 1-го по 6-й классы, в гимназии - по седьмой. В системе муниципального образования созданы все условия для повышения квалификации воспитателей и учителей, обобщения и распространения педагогического опыта.
На то, чтобы эта работа продолжалась в том же инновационном духе, и была направлена конференция.
Она дала старт работе педагогов в новом учебном году, который наступит уже через два дня.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ