Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Для новичков и бывалых

29 августа 2017

1-го и 3-го сентября «Нефтяник» приглашает стрежевчан на дни открытых дверей. В спорткомплексе ждут как тех, кто уже приобщился к спорту, так и новичков. Тренеры проконсультируют, помогут ребятишкам и их родителям определиться с выбором секций, которых в «Нефтянике» и «Буровике» больше десятка.
В течение учебно-тренировочного сезона в секциях спорткомплексов «Нефтяник» и «Буровик» занимаются свыше 1 500 тысяч юных стрежевчан. Большинство, придя однажды, не расстаются со спортом многие годы. Кто-то находит себя в одиночных видах, кто-то в групповых. Самая популярная секция - плавание. Бассейн посещают около 600 ребятишек. Волейболом занимаются 150 мальчишек и девчонок. Начинают с 7-8 лет.

Сергей Шашков, тренер по волейболу СОК «Нефтяник»: «Первый год - это начальное обучение. Это основы волейбола. Обучение приему снизу, передаче сверху, подаче у стенки. Какие-то элементы падения - это перекаты, падение на грудь, это общие правила волейбола. У меня есть группа 2007 года рождения, в 2015 году я их набрал, мы с ними занимались два года. Первый год это было начальное обучение, во второй год СКЛ. наша команда приняла участие в трех турнирах, где мы заняли призовые места. Мы ездили в город Покачи играть. Ездили в город Тюмень. Готовимся на следующий год съездить в Томск на первенство Томской области. Надеюсь занять призовое место, получить разряды и путевку на первенство России.
Мое мнение, что нужно заниматься именно волейболом. Потому что у нас и соседи - это город Нижневартовск, Самотлор, там профессиональная команда, куда достаточно перспективного игрока, если заметят тренеры (мы очень часто встречаемся с ними, играем), могут забрать в профессиональную команду и у него может сложиться профессиональная карьера».

В этом году, как и в прошлом, в «Нефтянике» будут работать секции по баскетболу, большому теннису, бальным танцам, детскому фитнесу, атлетической гимнастике, общей физической подготовке.

Илья Комсюков, директор СКК ППО ОАО «Томскнефть»: «Так называемая ОФП - общефизическая подготовка - включает в себя различные игровые виды и обязательно плавание. То есть у ребенка есть возможность развиваться более всесторонне, чем, например, на одном волейболе, баскетболе или просто на одном плавании».

Наталья Руденко, начальник спортивно-оздоровительного центра СКК ППО ОАО «Томскнефть»: «В СОК «Буровик» проходят такие тренировки, как брейк-данс, специальная физическая подготовка - больше направленность восточным единоборствам. Приоритетно у мальчишек, но, тем не менее, ходят девочки заниматься. Мини-футбол. Допустим, буквально сегодня приезжает у нас новый тренер (немножко обновился тренерский состав). Ждем молодого специалиста, надеемся, перспективного».

Коллектив спортивно-культурного комплекса знает, в дни открытых дверей их ждет большой наплыв посетителей. После каникул желающих записаться в секции хоть отбавляй. Многие, кстати, познакомились спортом, посещая детский лагерь в «Нефтянике». Он закрылся накануне. За лето здесь отдохнули 400 ребятишек.

Илья Комсюков, директор СКК ППО ОАО «Томскнефть»: «Формат проведения дней открытых дверей мы оставляем без изменений. 1 числа к нам приходят ребята, которые у нас уже занимались, и подтверждают свое намерение заниматься дальше. А 3 числа мы проводим добор в этими же самые секции и набираем ребят, которые еще не занимались. Квалификация тренеров у нас высокая, все имеют профильное образование. Есть мастера спорта, кандидаты в мастера спорта. То есть те специалисты, которые могут не только научить и рассказать, но и показать то, чему они учат».

1-го сентября «Нефтяник» ждет гостей с 15:00 до 20:00, 3-го - с 9:00 до 20:00. В новом учебно-тренировочном сезоне в спорткомплексе откроется обучение основам бадминтона. В планах также проведение соревнований. Есть предложения и для тех, кто спортом на постоянной основе не занимается, но иногда не прочь размяться и повеселиться.

Илья Комсюков, директор СКК ППО ОАО «Томскнефть»: «Набирает популярность такое направление нашей работы как культурно-массовые корпоративные мероприятия. Мы проводим веселые старты среди как детских коллективов, так и взрослых работников различных предприятий. Эти мероприятия помогают объединиться, пообщаться - не только на работе, но и в такой, скажем, неформальной обстановке».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ