Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Жизнь - танец

3 сентября 2017

Сразу несколько праздничных мероприятий прошло в субботу в спорткомплексе «Нефтяник». Награждение лучших спортсменов «Томскнефти», фестиваль неолимпийских видов спорта и шоу «В ритме танца» с участием клуба «Серпантин».
Илья Комсюков, директор СКК ППО ОАО «Томскнефть»: «Рад приветствовать вас на нашем традиционном мероприятии, на нашем шоу «В Ритме танца». Отдельную благодарность хотел бы выразить нашим специалистам, нашим тренерам-энтузиастам, без которых бы, наверняка, наше шоу не получилось. Это Юргенсон Елена Владимировна и Шестакова Екатерина Евгеньевна».

Для кого-то август - время отдыха, для участников клуба «Серпантин» и его руководителя Елены Юргенсон - месяц напряженной работы. Чтобы в день города на праздничном шоу быть не просто в форме - предстать перед зрителями во всей красе, блистать и удивлять.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Когда действительно смотришь и видишь результат своего труда, непосредственно, и как это нравится детям, то потом это все забывается, что тяжело, что без выходных работала, что 8-10 часов приходилось работать. В принципе, все ради детей, вот им безумно нравится. И они бегут с удовольствием в зал, они такие ответственные, они готовы ради танцев и школу бросать, я знаю такие случаи, что "я в школу ходить не буду, но буду ходить на танцы". Конечно, как же я могу по-другому работать, только ради них».

У Елены Юргенсон 18 пар, которые активно выступают, и две группы подрастающих спортсментов 5-6 лет. Девочек в клуб приводят и с четырех, мальчиков обычно - в более старшем возрасте.
Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Но у меня почему-то так получается в течение уже долгого времени, что потом оказывается, что пацанов у меня больше, девчонок меньше. Причем качественно танцующих мальчишек. Они больше, лучше танцуют, чем девочки. И потом прямо проблема, девочек где найти. Вот мы были в Москве, там всегда другая ситуация - там очень много одиночных девочек. А я очень принципиально стою на позиции, что это у нас танцы только парные, я родителям говорю, ищите партнеров, они придут, останутся, им понравится. Так оно и получается».

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Я точно поняла, почему им нравится. Если я набираю в сентябре маленьких деток, то уже в апреле на моем конкурсе они выходят на конкурс. То есть они танцуют. Не важно как. Они выходят, они танцуют, они получают за это приз, медали, они получают признание зрителей. И для пацанов это главное. Для них же это соревновательный эффект. Это самое главное».

Начав заниматься в раннем детстве, воспитанники клуба остаются верны танцам до окончания школы. Многие продолжают заниматься и после, говорит Елена Юргенсон. Она следит за судьбами своих учеников, и рада, что они востребованы и успешны.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Пару складывать очень сложно, вообще. И я говорила на концерте, что это самые сложные танцы у нас, потому что они именно парные. Нужно уметь договариваться. Взрослые-то не умеют договариваться, а тут дети должны уметь находить компромисс. Обид очень много, и всегда кажется, что ты занимаешься больше, чем другой, всегда претензии возникают. И вот постоянно пока они растут вместе, эти вещи нужно учить. И я этим занимаюсь очень много».

В праздничном действе принял участие практически весь основной состав клуба. Они представили на суд зрителей два десятка номеров. Каждый - не просто шоу - история. Можно рассказать любую, не только любовную. За что, призналась зрителям Елена Юргенсон, она и любит бальные танцы. А еще призналась, что не боится танцевать и своего возраста не боится тоже. В этом году она отметит золотой юбилей. А в следующем четверть века исполнится созданному ей клубу.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Итог подводить не собираюсь, я собираюсь работать дальше, моя профессия очень удачна в этом отношении, что ты не застаиваешься, что тебе приходится тоже двигаться. А это только плюс, чем дальше, тем больше. Дети, конечно, чтобы с ними работать, нужно их любить, по-другому просто не получится, если их не любить. Поэтому если их любишь, это очень благодатный и очень благодарный материал, как я говорю. Еще я говорю, что взрослые - это тупиковая ветвь эволюции, они уже не меняются, у них свои комплексы, свои взгляды, свои мировоззрения, с ними очень сложно. А вот дети, они открытые, если с ними находишь общий язык, то это очень интересно».

Для участников творческого коллектива этот сентябрьский концерт - и отчетный, и точка отсчета. С него начинается новый учебно-тренировочный сезон, путь к новым победам.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Конец октября, Москва, большой конкурс международного уровня. Мы всегда на него ездим. Пары готовятся. Екатеринбург, это ноябрь, тоже в плане, мы всегда ездим. Хотелось бы съездить в Томск, на первенство Томской области, мы ж все-таки в Томской области находимся. Надеюсь, что получится. Ну и, естественно, это будет Сочи, июнь, куда мы всегда обязательно ездим. Кроме них обязательно, это Ханты-Мансийск, это Пытьях, это Сургут, это Нижневартовск, то есть все те конкурсы, которые мы обязательно посещаем».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ