Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Парад колясок и детей прошёл в Стрежевом 2 сентября

3 сентября 2017

В Стрежевом, по всей видимости, зарождается новая традиция - проводить парад детей. И если в прошлом году это было костюмированное шоу с участием мальчишек и девчонок, в этом к процессии присоединились молодые мамы с оригинальными колясками.
Идеи молодёжного парламента всякий раз приходятся по душе как обычным жителям, так и участникам акций. Вот и сейчас субботний день на плоди победы получился вдвойне солнечным - от приподнятого настроения, улыбок детей. Многие пришли в карнавальных костюмах. Жаль, не удалось реализовать задумку с парадом близнецов. Зато конкурс колясок, прошедший впервые, вполне можно считать успешным. И хочется верить, это всего лишь начало.

Семья Чистяковых: «Нефть капризничает. - Нефть не всегда бывает лёгкой и данная капелька не исключение. - Эта соска дразнилка или способ мотивации? - Способ мотивации. Чтобы нефть росла. - Своими силами коляску делали? - Конечно, посидели вечером. В этом и была фишка, чтобы во время движения качалка качалась».

Ольга Павловская: «Накануне, перед тем, как узнали об этом конкурсе, посмотрели мультик про Чебурашку. И потом решили нарядить ребёнка Чебурашкой и в апельсины его посадить. У нас сын Руслан. - А он мультик про Чебурашку смотрел? - Ну он маленький ещё, но посматривал. - Как он коляску воспринял? - Нормально, как всегда. - Потрудиться пришлось? - Как же без этого, папе».

Нина Стрельникова: «Решили с мужем сделать что-то патриотическое. - Не боитесь, что башню снесёт? - Я её крепко сделала! - Спасская. - Да! - А кто под башней, маленький Путин? - Маленький Дмитрий. - Анатольевич? – Максимович».

Мария Спиридонова: «- Транспортное средство царя зверей? - Конечно, мы вообще-то Лев Александрович. Нам суждено было в джунгли. Мы весёлые, подвижные, сейчас съест, аккуратнее».

Лаура Соколкина: «У нас Иван Грозный, мать Елена Васильевна и его наречённая супруга - Анастасия Романовна. У нас всё реалистично. Мы решили, чтобы люди знали историю, и чтобы воспитательный характер конкурс нёс. Чтобы все были реальными».

Первое место в конкурсе заняла коляска-качалка. Её создатели, ровно как и остальные мамы, папы и дети, прошли от площади Победы до Нефтяников, словно ещё раз подчёркивая - город по-прежнему остаётся самым молодым в регионе. Позже в парке прошла велогонка, у "Современника" - традиционная велодогоняйка, с участием более сотни детей.

Милана Харламова: «- Ты сколько лет уже на велосипеде ездишь? - Лет 5. Мне нравится везде кататься и с друзьями. - Какие правила надо соблюдать, когда ездишь в городе? - На светофоре надо останавливаться и слезть с велика и переходить переход пешком. И вести велик. И не ездить сильно, потому что люди ходят».

Полина Разливанова: «На нём можно быстро ездить, когда едешь - ветер дует в лицо».

Владислав Сапончик: «Цель... Главное, чтобы результат был хороший, максимальный. Например, третье или второе место. - То есть за шоколадку вышел? - Ну да».

В велопараде по улицам Стрежевого в эту субботу проехались почти 170 горожан.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ