Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Перед строителями поставлена задача сдать дома в третьем гостиничном городке до 20 сентября

4 сентября 2017

В первых числах сентября в Стрежевом побывал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. Он принял участие в праздничных мероприятиях, а также посетил строящиеся дома в 3ГГ, оценил реализацию губернаторской программы «Дороги» и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды».
Три дома, которые должны были сдать 1-го сентября, находятся в разной степени готовности. На двух, по оценкам подрядчика, работы выполнены более чем на 80%. На объектах трудится более 100 человек. Ведут внешнюю и внутреннюю отделку, ставят окна, выполняют благоустройство дворовых территорий: отсыпают проезды, прокладывают тротуары. Перед строителями поставлена задача: два дома сдать 10 сентября, последний - 20-го.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Цикл благоустройства сейчас должен быть усилен. Причем, подрядчику сказано, что не в ущерб качеству. Потому что серьезные там изменения, подвижки: выравнивание, очень тяжелый грунт. И все нужно сделать для того, чтобы это был самый лучший, вообще, район в Стрежевом. Потому что вы помните поручение губернатора, сделать там образцовое благоустройство. Может быть, в два этапа, но первый этап, он должен быть тоже достаточно таким хорошим для людей. Это и озеленение, и установка малых архитектурных форм, и весь цикл, вообще. Ведутся отделочные работы во всех домах. Есть опасения еще, но ситуация выравнивается. По федеральной программе должно быть окончание 1 сентября, но 20 дней дается на то, чтобы оформить все документы. И мы сейчас с администрацией города договариваемся о том, чтобы мы в параллель поставили оформление документов и все доделки на домах. Поэтому мы надеемся, что 20 сентября (20 сентября будет федеральный селектор по исполнению программы) Томская область отчитается о том, что программа исполнена. Но для этого нужно приложить достаточно много усилий».

В этом году по губернаторской программе «Дороги» в Стрежевом отремонтировано 900 метров дорожного полотна. В рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды» заасфальтированы проезды и тротуары и во втором и в микрорайоне «Новый», а также по проспекту Нефтяников. Подрядчиком по всем муниципальным контрактам выступило «СДРСУ». Стоимость работ составила почти 9 миллионов рублей: средства федерального, областного и местного бюджетов.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Стрежевой в лидерах здесь, в этой части. И у нас пока в двух муниципальных образованиях только работы заканчиваются, а здесь уже закончены – в Северске и Стрежевом. Поэтому следующий год мы очень надеемся, что благодаря вот такой слаженной работе эти муниципальные образования и Стрежевой, в частности, получат большее финансирование. Вы знаете, что «Комфортная среда», она продлена на 3 следующих года. Но здесь тоже есть ряд замечаний: нужно больше работать с людьми, больше уделять внимания деталям, когда во дворе не хватает бордюров где-то, где-то люки не обустроены, где-то уклон чуть-чуть не тот. В общем, нужно по-хозяйски. Но понимая, что это был первый год, никаких драконовских мер здесь не будет. Я знаю, что работа сейчас принимается, качество асфальта хорошее. Работа контролируется облстройзаказчиком, поэтому я думаю, что здесь есть все основания говорить о том, что в Стрежевом эта программа пошла хорошо, достойно. Цель - чтобы мы научились работать вдумчиво, по-настоящему, с пользой для людей. Потому что вот этот пресловутый ямочный ремонт, эта работа для галочки, работа для того, чтобы освоить средства - губернатор все сделал для того, чтобы это понятие «освоить деньги просто», оно кануло в лету. И сегодня самое главное при проведении любых работ - это воля людей, которые хотят что-то изменить в своих дворах, своих домах. Это качественная работа подрядчиков, это соблюдение всех технологий. И тогда не придется переделывать и говорить о том, что нам все время не хватает денег. Вообще, нам иногда не хватает просто слаженности, координации, проработки».

Евгений Паршуто отметил, что и программа по капитальному ремонту домов в Стрежевом, несмотря на задержку по замене лифтов, в целом реализуется хорошими темпами.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ