Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Работа по заявлению. Коммунальщики готовы к подаче тепла в жилые дома. Слово за управляющими компаниями и ТСЖ

5 сентября 2017

С каждым днём осень всё больше напоминает о себе - в домах становится всё прохладнее. Поэтому тема №1 для многих сейчас - тепло в домах: когда оно, наконец, придёт. Его, как узнали сегодня наши корреспонденты, к многоквартирникам ресурсоснабжающая организация, «СТЭС», подвела ещё на прошлой неделе. Подвела, но пока не дала. Это делается по заявке. Отопление в образовательные учреждения стало поступать накануне.
В рамках подготовки к зиме все мероприятия выполнены, ресурсоснабжающая организация готова подать тепло в жилые дома. На ремонте пока стоит 4-я котельная - основные работы там сделаны, идет наладка, подготовка и ревизия вспомогательного оборудования. Третью запустили 20-го августа. Ее мощности хватит, чтобы начать отопительный сезон. Тепловодосети, в том числе магистральные, летом капитально отремонтировали, заменили изношенные участки.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Самый большой и самый сложный участок был в районе ЦДОД по улице Строителей - это ввод на ЦТП-10. Если был бы там порыв, то 4а микрорайон полностью бы встал зимой. Конечно, мы его отремонтировали. Ввод внутриквартальная сеть между 4-й и 5-й школой - это тоже половину 4а микрорайона обеспечивала теплом, горячей водой холодной. В 4а микрорайоне внутриквартальная сеть около 4-й школы. 9-й микрорайон - тоже часть домов больших, практически половина 9-го микрорайона, внутриквартальная сеть, мы ее тоже сделали. В первом микрорайоне, это в самом начале лета, тоже распределительную сеть мы полностью поменяли. А внутридомовые разводки и вода на жилые дома - мы их делали очень много, больше 20-ти. И сейчас, даже когда отопление мы пустим, мы будем заниматься вводами, если необходимо, будем менять большими участками. Там диаметры небольшие, это можем делать своими силами».

Как правило, в нашем городе массово тепло в жилые дома начинает поступать числа 15-го сентября. В зависимости от погоды. Согласно постановлению мэра, при среднесуточной температуре на улице +8 градусов и ниже в течение 5-ти дней.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Заканчивается благоустроительный и капитальный ремонт по 9-му микрорайону и до 15-го числа заканчивается ремонт для подготовки к зиме, это по плану, 4-й котельной. И мы можем пускать тепло на город. Хотя пуск тепла уже начался, весь город по магистральным, внутриквартальным сетям заполнен, осталось только подключение. Со вчерашнего дня, с 5-го числа, началось подключение детских садов и школ. Это в первую очередь».

Предприятия, товарищества собственников жилья, другие социальные объекты могут запустить отопление на свои объекты хоть сейчас. Нужно только написать заявление. Однако многие не торопятся, экономят. Директор «СТЭС» говорит, доходит до абсурда. Пример прошлого года - организации, которые заставляли мерзнуть своих сотрудников до последнего, запуск тепла затягивали аж до ноября.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Сейчас у нас стоят везде счетчики. И на жилых домах, и на зданиях, сооружениях, на предприятиях. Так что это зависит все от руководителей предприятий и руководителей ТСЖ. Микрорайон «Новый», часть домов по теплу уже была запущена на прошлой неделе, потихоньку и в городе начнем запускаться. Если жители решат, что могут раньше запуститься или хотят раньше запуститься, сейчас действует принцип - запустились раньше, начали платить деньги, т.е. это все зависит от жителей. У нас законы так устроены, что все должны решать жители сами жильцы домов. Хотят они запуститься, хотят они отремонтировать что-то, все это за деньги и их условия должны выполняться».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ