Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В Томской области заработала обновлённая газовая программа, рассчитанная на 3 года

5 сентября 2017

В регионе начала действовать новая программа развития газоснабжения и газификации. Она рассчитана по 2020 год. Документ накануне подписали врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер. Программа предполагает строительство более тысячи километров газовых сетей, в том числе 860 километров внутрипоселковых - в Шегарском, Бакчарском, Чаинском, Тегульдетском, Кожевниковском, Асиновском, Зырянском, Первомайском и Томском районах.
Программа газоснабжения включает несколько проектов. В рамках Асиновского проекта будет построено более 500 километров газораспределительных сетей, две газораспределительные станции (в Асине и Итатке), газифицировано около 10 тысяч домов на востоке области. В Шегарском районе «Газпром» построит газораспределительную станцию в селе Победа. Природный газ придет в тысячу домов в Победе, Оськине и Лебединке.
Проект автономной газификации сжиженным природным газом областная власть и газовики реализуют в Бакчаре, Тегульдете, Подгорном, Кожевникове и селе Вороновка Шегарского района.

«Вместе с «Газпромом» мы выполняем все обязательства по газификации нашей области, регулярно добавляя в программу новые населенные пункты и целые районы. И уже в 2020 году уровень газификации жилого фонда Томской области вырастет до 50 процентов», — прокомментировал программу врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Во вторник врио губернатора и председатель правления «Газпрома» уже дали старт строительству нового 78-километрового газопровода-отвода Томск – Асино. Проект предусматривает газификацию Асиновского, Первомайского и Зырянского районов — трех райцентров и десяти малых населенных пунктов, около десяти тысяч домовладений и 180 предприятий.
К строительно-монтажным работам «Газпром» приступит уже в этом году. Завершить строительство в Асиновском районе планируется в 2019 году, в Зырянском и Первомайском — в 2020-м.
Как отметил на церемонии глава региона Сергей Жвачкин, природный газ существенно повысит качество жизни в восточных районах, инвестиционную привлекательность территорий, снизит себестоимость продукции местных предприятий.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ