Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевские осенины пройдут с размахом

7 сентября 2017

Стрежевой не изменяет своей традиции - в день голосования устраивать народное гуляние в центре города. Вот и в предстоящее воскресенье горожан ждут на площади Победы концертные номера, торговые ряды, выставка-ярмарка дачной продукции, полевая кухня. О празднике «Стрежевские осенины» нам рассказала руководитель управления культуры, спорта и молодёжной политики Нина Потапова.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Прежде всего, на 4 избирательных участках в этом году организовано традиционное уже выступление ансамбля народной песни "Реченька". Мы посмотрим, какая будет погода. Если погода позволит, то концертные площадки будут организованы не внутри помещений для того, чтобы не мешать работе избирательной комиссии, а прямо на входе. Обычно на школьном дворе или на прилегающей территории к зданию, где находится избирательный участок».

Ансамбль "Реченька" начнёт своё выступление в 12:30 на участке в школе №6, через полчаса переедет в СОК "Нефтяник", далее - в пятую школу. И в 14 часов выступит в "Современнике".

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «И с 15 часов на площади Победы начнётся праздник урожая «Стрежевские осенины». Мы надеемся, что стрежевчане примут активное участие в этом празднике, многие урожай свой уже собрали. Некоторые готовы поделиться этим урожаем. Выйдут на площадь предприниматели с дегустаций своей продукции, как всегда они создают особую атмосферу. Ну а стрежевчан что ждёт? Ждёт концертная программа, конечно, прежде всего для того, чтобы поднять настроение ещё раз, помахать рукой вслед уходящему лету. Ну и предварять эту программу будет полевая кухня с кашей из рук мэра и председателя думы городского округа».

Распорядок праздника таков: с 10 на площади Победы откроются уличная торговля и выставка-ярмарка плодоовощной продукции. В 14 часов начнётся работа полевой кухни. С 15-ти до 16:30 - народное гуляние "Стрежевские осенины", на которое приглашаются все: и кто уже успел проголосовать, и кто до 8-ми вечера ещё посетит участки, и кто ещё в силу возраста пока не получил права избирать.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Потому что следующее народное гуляние уличное у нас будет только теперь в марте месяце, а то и в апреле, когда мы масленицу будем праздновать. Поэтому закрываем год праздничных гуляний осенинами, ну а в следующем году уже встретимся, если всё будет хорошо и все активно придут на выборы, тогда масленицу отметим широко».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ