Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Связь поколений. На первой скважине наградили ветеранов и посвятили молодёжь

12 сентября 2017

В течение двух недель сентября в Стрежевом и вахтовых поселках проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню города и нефтяников. Финальным аккордом стал торжественный митинг у мемориала первой скважине на Советском месторождении.
Раз в год они обязательно встречаются здесь: ветераны "Томскнефти", руководители предприятия и города, учащиеся "Роснефть-классов". Это не просто добрая традиция - благодаря таким встречам связь между прошлым и будущим, связь поколений остается крепкой и нерушимой.

Сергей Анжигур, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «В этот день хочется нашим ветеранам пожелать, конечно же, в первую очередь, здоровья, пожелать долгих лет жизни, пожелать того, чтобы ваш опыт, ваши старания и все, что здесь вы сделали на этой стрежевской земле (эти месторождения, дороги, да и город Стрежевой) жили, развивались. Ребятам мне всегда хочется сказать, чтобы они все приходили к нам. Но, наверное, главнее - другое. Главное, чтобы они учились и вырастали хорошими, достойными гражданами, но при этом помнили, конечно, что есть такой город Стрежевой, есть такая "Томскнефть", а если кто-то из них и решит работать у нас в "нефтянке", конечно же, мы будем ждать».

Владимир Салмин, и.о. мэра Стрежевого: «У нашего города история уже больше 50 лет. И в страницах истории есть покорение томского севера, грандиозные победы, суровые будни. Безусловно, с каждым годом наш любимый город становится все краше, комфортнее. И в этом, конечно, большая заслуга нефтяников. Если бы наше градообразующее предприятие - "Томскнефть" - не развивалось, то и комфортность проживания в нашем городе не была бы такой, какую мы наблюдаем сейчас. Хотелось бы, чтобы ваша судьба, ребята, была прочно связана с судьбой нашего города, и ваши сердца были наполнены духом энтузиазма, того, с которым приходили сюда наши ветераны. Я желаю вам быть нефтяниками, чувствовать себя нефтяниками, чтобы вы продолжали те традиции, которые заложили наши ветераны».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Сегодня от имени всех горожан я говорю большое спасибо, уважаемые ветераны! Я говорю большое спасибо всем работникам "Томскнефти", потому что наши возможности, наши успехи, наши условия жизни, комфортные, удобные сегодня связаны только с вашими успехами. А мы, мы будем трудиться, мы будем создавать возможности в городе, чтобы вы, возвращаясь со своих трудовых вахт, приходили в теплые, уютные дома. Спасибо, уважаемые нефтяники, за ваш труд!».

Присутствовавшие на торжественном митинге ветераны давно находятся на заслуженном отдыхе, но их трудовые успехи и достижения не канули в лету. На предприятии о них помнят, ими гордятся и спустя десятилетия вручают награды.

Любовь Покидина, председатель совета ветеранов ОАО "Томскнефть": «Городов на свете очень много, каждый город - с собственной судьбой, но для нас роднее нет порога, лучше всех - наш город Стрежевой. И мы искренне желаем, чтобы вы, молодые люди, искренне любили свой город, украшали богатства нашего края. Пусть звезда ваша будет счастливой, пусть сопутствует вам удача. Всем искренне желаем здоровья, доброты, тепла, успехов и процветания "Томскнефти". А мы, люди старшего поколения, верим в будущее края, в будущее томской нефти, прекрасное будущее. Мы верим в город Стрежевой».

На митинге присутствовали два "Роснефть-класса": выпускники и новобранцы. Старшие товарищи пообещали младшим помощь и поддержку, дали несколько ценных советов. После чего РН-овцы прошли обряд посвящения в нефтяники. Прежде чем вернуться в город, к повседневным делам и заботам, гости возложили цветы к мемориалу.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ