Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Еще один зал и новые виды практик

27 сентября 2017

Благодаря поддержке областной и местной власти в Стрежевом продолжает развиваться малый и средний бизнес. Один из ярких примеров - открывшийся в конце 2016-го йога-центр. В прошлом году его руководитель Дмитрий Кривоступ стал победителем отбора предпринимательских проектов «Бизнес-старт» и получил почти 400 тысяч рублей на развитие дела.
На входе в йога-центр посетителей встречает администратор, к услугам занимающихся - удобная раздевалка с индивидуальными шкафчиками для хранения, два зала для проведения разного рода практик. Не так давно, когда Дмитрий Кривоступ решил, что пора не только нести свет в массы, нужно начинать работать на себя, все выглядело совершенно иначе, заниматься было не столь комфортно. Но уже тогда желающих приобщиться к древней философии было немало.

Дмитрий Кривоступ, руководитель Йога-центра в Стрежевом: «Я начал свою деятельность как индивидуальный предприниматель в небольшом маленьком зале в цокольном этаже. Это был зал около 30-ти квадратных метров, нам было очень тесно, нам было очень неуютно. И вот благодаря поддержке малого бизнеса, выделению гранта, субсидии, это помогло дальнейшему развитию, дальнейшему расширению. У нас увеличилось количество посещающих наш клуб, мы еще дальше планируем развиваться, больше делаем направлений, у нас появилась йога в гамаках, у нас появились йога 60+, для детей, рисование песком, т.е. в целом мы все расширяем наши направления».

Деньги, которые молодой предприниматель получил по программе «Бизнес-старт», практически все ушли на ремонт помещения. Благо, для того, чтобы открыть центр, говорит Дмитрий, больших затрат на оснащение и оборудование не требовалось. Главное для йога - коврик и желание заниматься.

Дмитрий Кривоступ, руководитель Йога-центра в Стрежевом: «У администрации достаточно лояльные условия к предпринимателям, всегда идут на уступки, всегда помогают, поддерживают. И при этом достаточно хорошие условия займа у них оказались, достаточно выгодные. И гранд достаточно хорошую оказал поддержку».

В больших городах йога давно стала популярной. И в стрежевском центре предупреждают: она вызывает зависимость - от хорошего настроения, может стать причиной долгой и здоровой жизни. Занятия позиционируют, в первую очередь, как направленные на совершенствование тела и духа. В любом возрасте.

Дмитрий Кривоступ, руководитель Йога-центра в Стрежевом: «У нас проходят как терапевтические занятия, которые помогают убрать какие-то проблемы со здоровьем, освободиться от каких-то болезней, также и направленные уже на укрепление организма, более силовые направления, которые помогут сделать тело более крепким, более сильным и выносливым. Планируем еще открыть дополнительный зал, еще сделать новые направления, в том числе, это будет йога для похудения. И в целом сама по себе йога это не спорт, это образ жизни, в котором мы себя чувствуем легко, когда мы не испытываем никаких заболеваний, когда мы в целом занимаемся своей жизнью и реализуемся. При этом чувствуем себя намного здоровее, счастливее».

Каждое движение в гармонии с дыханием. Все для того, чтобы привести в порядок мысли, прислушаться к себе, сосредоточиться на своем теле. Кстати, специалисты уверяют, польза йоги не только в укреплении тела, увеличении выносливости, умении справляться со стрессами, при регулярных занятиях даже состояние кожи становится заметно лучше - за счет нормализации кровообращения и насыщения клеток кислородом.

Инна Шабалдина: «Дает мне силы, настроение, без нее я уже плохо себя чувствую даже. Это не только физическая, но и психологическая зарядка, положительно заряжаешься. Здесь очень приятная атмосфера, люди, очень приятно приходить сюда».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ