Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Снова чемпион

1 октября 2017

В Екатеринбурге прошёл крупнейший в Европе и России фестиваль силовых видов спорта, мультитурнир «Золотой Тигр-11». Его участниками стали тысячи спортсменов. Стрежевчанин Станислав Алексейкин с чемпионата привез две медали: взял «золото» в становой тяге без экипировки среди профессионалов и «бронзу» в «абсолюте».
На мультитурнире «Золотой тигр» были представлены более 40-ка видов спорта, основной - пауэрлифтинг, по которому прошел чемпионат мира. Сюда съехались лучшие спортсмены из разных стран. В их числе такие титулованные, как Андрей Палей, вице-президент национальной ассоциации пауэрлифтинга, и Михаил Кокляев, самый сильный человек планеты по силовому экстриму.

Станислав Алексейкин, чемпион мира в становой тяге без экипировки (турнир «Золотой тигр XI»): «Могу признаться, я не ожидал, что на этот турнир я поеду. Потому что после кубка мира я уже получил серьезную травму, я надорвал ключицу, кто знает, кто спортом занимается, понимает, что это такое, я чуть не оторвал связку, поэтому с большими весами я на протяжении 2-3 месяцев не мог работать полноценно. Но тут в конце июля приходит вызов, Станислав Александрович, мы приглашаем вас на самый крупный в России мультитурнир «Золотой тигр XI», который проходит у нас в Екатеринбурге с 29 сентября по 1 октября. Что делать? Я подумал дома, все взвесил, и думаю, наверное, все-таки посмотрю по тренировке, если пойдет все хорошо, сделаю маленькую прикидочку, то, наверное, поеду. Тренировка прошла на ура, 350 кг мы отрываем от земли как палочку, и я принимаю решение, что нужно съездить.
Для меня чемпионат «Золотой тигр XI» более, чем значимый турнир, он единственный не только в России, но и в мире по объему. Туда заявилось только в моем виде спорта 2 600 спортсменов, это более, чем нормально, это, я б сказал даже, это ненормально. Помимо этого, там очень много интересных видов спорта включалось помимо пауэрлифтинга: бикини, бодибилдинг, силовой экстрим, армлифтинг, борьба, карате, паркур, все, что связано с силовым видом спорта, там присутствовало, было здорово, зрелищно, красиво».

Станислав, чемпион кубка России, двукратный рекордсмен Европы, обладатель трех кубков мира и трех титулов чемпиона мира, несмотря на еще одну серьезную травму спины, которую получил перед самой поездкой, в кратчайшие сроки, за 2 с половиной недели восстановился, чтобы успешно выступить на столь масштабных соревнованиях.

Станислав Алексейкин, чемпион мира в становой тяге без экипировки (турнир «Золотой тигр XI»): «Я привез 2 медали долгожданные, я выступал в категории «+140 кг» среди профессионалов, и, как всегда, золото, мое золото, долгожданное золото, к которому я шел очень давно. Вторая медалька у меня за «абсолютку». В этот раз (все привыкли, что я абсолютным чемпионом турнира становлюсь) признаюсь, положа руку на сердце, ребят, второй стал не потому что, как говорится, кому-то просто так отдал медаль. Тот, кто забрал абсолютное первенство, я перед ним склоняюсь, это замечательный человек, все его знаете, Михаил Кокляев, шестикратный чемпион России, просто хороший человек, сильнейший атлет России и мира, он стал первым в «абсолютке», я - второй, такому человеку проиграть в «абсолютке», я хочу сказать, не стыдно».

На этом чемпион останавливаться не собирается. Но, говорит, потребуется определенное время на отдых и восстановление - силы на подготовку и выступление уходят колоссальные.

Станислав Алексейкин, чемпион мира в становой тяге без экипировки (турнир «Золотой тигр XI»): «Хочу сказать всем большое спасибо нашему дорогому УКС и МП, Нине Андреевне Потаповой и нашему дорогому ДЮСШ, который поддерживает на протяжении многих лет, который меня понимает, отпускает на все соревнования. И самое огромное спасибо это, конечно, моим дорогим друзьям, тем людям, которые помогли мне собрать деньги и отправили меня на такой замечательный турнир «Золотой тигр». Дорогие друзья, огромное вам всем спасибо, с уважением, люблю вас, обнимаю. Это наша победа общая, потому без вас, наверное, этого бы и не случилось».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ