Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Мест хватит всем

2 октября 2017

Строительство общежития на Крапивинском месторождении, ремонт действующего номерного фонда на Лугинецком и Малореченском, оснащение новой мебелью комнат вахтовиков на Северо-Вахе – все это входит в комплексную программу «Томскнефти» по улучшению социально-бытовых условий на производстве.
Лариса Завгородняя, начальник сектора социально-бытового обеспечения ОАО «Томскнефть»: «Глобальная программа включает несколько направлений: строительство новых объектов, в том числе общежитий, ремонт существующего номерного фонда и социально-бытовых объектов, таких как столовые, бани, спорткомплексы. Оснащение объектов социально-бытового назначения: мебелью и предметами бытового назначения, такими как бытовая техника: холодильники, телевизоры, микроволновые печи, чайники. И еще одно направление - это благоустройство территорий вахтовых поселков, которое выполняется силами подрядных организаций, оказывающих услуги на месторождениях общества».

Последний раз новые жилые объекты в рабочих поселках вводились в строй несколько лет назад. В 2012-м было построено общежитие на Чкаловском месторождении, годом позже - на Герасимовском. Теперь новоселья ждут вахтовики Крапивинского. Проблема там - не в ветхости действующего номерного фонда, а в его недостаточности. Строительство общежития на 80 койко-мест должно решить проблему.

Лариса Завгородняя, начальник сектора социально-бытового обеспечения ОАО «Томскнефть»: «Отдельно стоящее здание. Проект типовой – тот, который был реализован на Чкаловском и Герасимовском месторождениях. Единственное, способ строительства будет немножко изменен. Раньше это было «под ключ». Сегодня завершена часть работ, связанных с прокладкой инженерных коммуникаций, ожидаем блочные модули, которые потом как домики будут собраны, плюс 90 дней на шеф-монтажные работы. И надеемся, что уже в новом году у нас появится новый объект - общежитие, которое позволит решить проблему с перенаселенностью на данном регионе».

По словам Ларисы Завгородней, сегодня в обществе рассматривается вопрос о строительстве общежития на Игольском месторождении. Его номерной фонд - один из самых старых в «Томскнефти». Так что новое современное здание там просто необходимо. Повышению комфортности проживания способствует ремонт жилого фонда. В этом году большой объем работ предстоит выполнить в вахтовом поселке Лугинецкий.

Лариса Завгородняя, начальник сектора социально-бытового обеспечения ОАО «Томскнефть»: «Это завершение ремонтных ремонт на 12 общежитии. Они были начаты в 2016 году. В этом году заканчивается ремонт первого этажа. Кроме этого, выполняются работы по замене дверных блоков в рамках предписаний специалистов пожарной безопасности в общежитиях 1 и 2 деревянного исполнения и общежитии №3. В общежитии №3 также проводится ремонт душевых комнат. На Малореченском месторождении в общежитии 8 выполнены работы в прошлом году. В этом году работы проводятся на 9-м общежитии. Также удалось завершить в первом полугодии работы, связанные с капитальным ремонтом банно-прачечного комбината на Герасимовском месторождении и бани сухого жара на Лугинецком».

В следующем году планируется капитальный ремонт общежитий на Северо-Вахе. Для них уже закупили новую мебель и бытовую технику.
В сентябре в вахтовых поселках завершился благоустроительный сезон. Традиционно он стартует весной и включает разбивку клумб, высадку деревьев и кустарников, вырубку поросли, покраску урн, бордюров, малых архитектурных форм. В этом году в поселки «Томскнефти» зашли три новых контрагента, но с поставленными задачами по благоустройству, говорит Лариса Завгородняя, они справились.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ