Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Стрежевчане и александровцы будут служить в сухопутных войсках

5 октября 2017

Около 800 томичей в ходе осенней призывной кампании пополнят ряды вооруженных сил. Большинство оправятся на срочную службу в Москву. Также жители региона будут служить в Рязани, Воронеже, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах.
План отправок сильно не отличается от предыдущих, однако в этот раз разнарядки в части воздушно-десантных войск для призывников Томской области нет. Последние годы приоритет при комплектовании отдается военным, проходящим службу по контракту. Большая часть стрежевских и александровских парней пойдет в сухопутные войска.

Сергей Бойко, начальник военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «В этом году план у нас на удивление маленький. Обычно мы 50 человек призываем, раньше под 100 призывали, в этом году будем призывать 34 человека. С учетом резерва, это у нас составит 37 человек. Будем призывать в сухопутные войска - 23 человека, военно-космические войска - 4 человека, военно-морской флот - 2 человека и войска национальной гвардии - 3 человека. Весь наш наряд. Еще у нас были ребята, подготовленные в ДОСААФ по военно-учетной специальности, это военный водитель, ВУС 837, это 5 человек, они уйдут в ракетные войска стратегического назначения».

Комиссии в военкомате начались на этой неделе, накануне состоялась призывная, на которой уже призвали 7 человек. 10-го октября в «Современнике» пройдет праздничное мероприятие для будущих защитников Родины. Первая отправка запланирована на 7-е ноября, последняя будет 27-го.

Сергей Бойко, начальник военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Что касается весеннего призыва, он у нас довольно-таки спокойно прошел, без одного возврата, выполнили на 100 %, что было отмечено в Томске на инструкторско-методических занятиях».

Сейчас, уточняет Сергей Бойко, к здоровью призывников предъявляют повышенные требования, все больше нужны парни с категорией годности А, без каких-либо ограничений.

Сергей Бойко, начальник военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Скажу по первоначальной постановке, которая была в этом году - закончилась, почти все личные дела со снимками - или плоскостопие, или сколиоз. А-годных - буквально человек 10-15 из 216-ти. Хотят все не в пехоту. У него, допустим, пониженное питание, у призывника, и как правило, все с пониженным питанием маленькие, щупленькие хотят в ВДВ, спецназ, почему-то. А нормальные, которые чем-то занимаются, им что в пехоту, что в ВДВ. Он будет бегать, еще прыгать иногда».

Сборный пункт в Томске будет готов к середине октября. С 16-го туда начнут прибывать первые призывники.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ