Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Самый главный праздник

8 октября 2017

Всю предыдущую неделю воспитанники школ и детсадов готовились поздравить своих педагогов с профессиональным праздником. 5-е октября стало поистине всенародным днём благодарения учителей. Ну а 6-го праздник отметили на городском уровне. В «Современнике» состоялось торжественное собрание педагогического сообщества, на котором город преподнёс учителям необычный подарок.
У каждого учителя есть несколько праздников в году: встреча с учениками 1-го сентября, победы детей на олимпиадах и конкурсах, окончание учебного года, прощание с выпускниками... Но этот - особенный, когда всё общество говорит о значении труда педагога, признаёт его заслуги и награждает за них. Заместитель мэра по социальной политике поздравил стрежевских учителей и воспитателей как представитель власти, бывший ученик и родитель.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Уважаемые учителя, я как родитель хотел бы поздравить вас с этим профессиональным праздников и поблагодарить вас за наших детей. За те знания, которые вы в них вкладываете, за те общечеловеческие ценности, которые вы им прививаете, за те жизненные принципы и ориентиры, которые вы показываете. За то, что вы формируете из наших детей грамотных и полноценных граждан, и патриотов нашей Родины. Спасибо вам за наших детей»!

Владимир Салмин вручил награды областной администрации, департамента общего образования Татьяне Шерстневой, Олегу Стрюку, Татьяне Вяткиной, Николаю Бобровскому, Марине Телешевой и другим педагогам. А также грамоты мэра Стрежевого.

Александр Войцехович, и. о. председателя думы городского округа Стрежевой: «Спасибо вам большое за ваш нелёгкий труд, спасибо вам большое за те знания, заботу, и внимание, которыми вы уделяете нашим детям. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, постоянно растущей заработной платы, умных и послушных учеников, с праздником вас»!

Почётной грамотой думы были награждены Марина Косинова из ЦДОД и Анна Непеина из пятой школы.

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Система образования динамично развивается. Появляются новые программы и технологии, вводятся современные стандарты. Мы ещё до конца не сумели принять ЕГЭ, а уже появились ВПР и НИКО. В школу возвращается астрономия. Стремительно развивается робототехника. И вам удаётся соответствовать всем этим изменениям, жертвуя порой личным временем, собственными интересами. Восхищает способность педагогов раскрывать таланты своих воспитанников, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию. В этот праздничный день, дорогие коллеги, примите слова благодарности за ваш талант, мастерство, за вашу преданность нашей непростой профессии».

Большой группе учителей, воспитателей, руководителей учреждений начальник отраслевого управления вручила ведомственные награды. Ну а затем состоялось награждение за заслуги коллективов. Заместитель начальника управления Валентина Емельянова огласила решение комиссии об итогах ежегодного конкурса учреждений на грант управления.
Из семи проектов лучшим признан проект детсада "Рябинушка" "Метеоплощадка в дошкольном учреждении". Победителем среди школ по качеству образования признана третья. Среди детсадов - "Колобок". По давней традиции состоялось и чествование юбиляров педагогического труда. На сцену поднялись те, кто отдал работе с детьми от 25-ти до 45 лет. Стоя коллеги приветствовали учителя 2-й школы Светлану Михайловну Кладовую. Её педагогический стаж - полвека.
Ну а затем торжество продолжилось концертом. Но не как обычно - состоящим из номеров детских коллективов. Музыкальным подарком города стрежевскому учительству стало выступление группы "Белый орёл".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ