Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

По международным стандартам

9 октября 2017

В «Томскнефти» в очередной раз прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды на соответствие требованиям международных стандартов.
«Томскнефть» сертифицирована по двум международным стандартам. Согласно корпоративным требованиям «Роснефти». Один устанавливает требования к системе экологического менеджмента, второй - в области охраны труда. Их наличие дает ряд преимуществ, главное - в том, что что сертифицированная система в области управления промышленной безопасностью, охраны труда и окружающей среды документирована, структурирована и соответствует современным мировым практикам в области управления рисками. А также повышает имидж компании.

Алексей Яковлев, главный специалист интегрированной системы управления ОАО «Томскнефть»: «Ежегодно мы определяем цели в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии на текущий год по снижению травматизма, снижению загрязнения окружающей среды. Это ключевые два документа, по которым есть перечень, где описываются полностью все наши существующие риски, которые могут привести к несчастным случаям или загрязнению окружающей среды. И локально-нормативные документы, где определена вся деятельность, чтобы у нас все было безопасно и для работников, и для окружающей среды, соответственно, в ходе аудита они просматривали по цепочке. Начиная с того, как мы определили политику, как мы определили цели и как мы их достигаем. Соответственно, как выполняется деятельность, как ведется работа в производственных подразделениях в соответствии с нашими локальными нормативными документами и так далее».

Аудит включал в себя проверку аппарата управления и цеховых подразделений, нынче - на Советско-Соснинском месторождении: цехов добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, поддержания пластового давления, химико-аналитической лаборатории, региональной инженерно-технологической службы. Алексей Яковлев подчеркивает, это была не проверка знаний, рассматривалась организация деятельности.

Алексей Яковлев, главный специалист интегрированной системы управления ОАО «Томскнефть»: «Это уже наш 10-й аудит, начиная с 2008-го года. И каждый аудит у нас заканчивается положительным результатом - да, мы соответствуем требованиям международных стандартов, выполняем собственные цели, достигаем, управляем своими рисками. И этот аудит был ресертификационный, нам буквально на днях прислали сертификаты, которые подтверждают, что мы на 3-летний период соответствуем этим требованиям».

Высокие требования предъявляют и к подрядным организациям. Действующие у них системы менеджмента в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды должны соответствовать требованиям, установленным в "Томскнефти".

Алексей Яковлев, главный специалист интегрированной системы управления ОАО «Томскнефть»: «Отмечена у нас работа с подрядными организациями. Очень большой сдвиг произошел за последнее время. Они отметили, что даже в «Газпром нефти» такой системы работы с подрядными организациями нет. И, конечно, наши достижения в производственной деятельности: утилизация попутного газа, тот уровень, которого мы достигли, это очень серьезно, уровень травматизма на достаточно стабильном небольшом уровне. Т.е. в этом плане. И еще одно достижение: конкурс промышленной безопасности и охраны труда проводился недавно в «Роснефти», у нас второе место среди всех дочерних обществ. Это о многом говорит тоже».

Следующий аудит «Томскнефти» предстоит пройти в мае 2018-го. Его организует «Роснефть». Компания продолжает работу по вовлечению всех дочерних обществ под единый сертификат.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ