Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Зашли в каждый микрорайон

11 октября 2017

В городе завершается программа благоустройства. В этом году на ее реализацию из бюджетов разных уровней было направлено 95 миллионов рублей.
Более половины выделенных средств пошло на асфальтирование - около 55-ти миллионов рублей. Деньги вложили в ремонт дорог и проездов, в том числе придомовых, благоустройство дворовых территорий новых многоквартирников, работы, выполненные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Несмотря на опасения специалистов, с запланированным объемом дорожники успешно справились.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В общей сложности дорожники отремонтировали 21 500 квадратных метров дорожного полотна в городе. Напомню, какие это объекты: улица Транспортная, мы начали ремонтировать эту улицу от улицы Строителей, прошли ремонтом 861 метр. В следующем году мы продолжим эту работу, сейчас уже защищаем смету в департаменте дорожной деятельности для того, чтобы привлечь, как и в этом году, субсидию на этот объект. В этом году субсидия, которая была направлена на ремонт улицы Транспортной, составила 6,9 миллионов рублей, остальное - средства местного бюджета. Мы отремонтировали участок улицы Молодежной от улицы Строителей до светофора у дома 8/1, отремонтировали проезд от улицы Молодежной к 4-й школе, отремонтировали небольшой участок проезда возле школы №2, а также зашли в микрорайон Новый, заасфальтировали улицу Новую от улицы Ермакова до дома 118-го, а также от дома 118-го внутрь микрорайона к жилым домам и детскому саду «Колобок».

Отремонтировали тротуары вдоль проспекта Нефтяников, улиц Комсомольской, Ермакова, Строителей, обновили полотно между детскими садами «Петушок» и «Лебедушка», а также корпусами «Журавушки», построили тротуар в 1-м микрорайоне. В течение года план благоустройства городских территорий корректировали, добавляя новые объекты, которые приводили в порядок за счет резервных средств.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «По итогам объездов, которые проводились в том числе и депутатами, мы зашли на территории многих образовательных учреждений. Мы сделали работы в детском саду «Ромашка», подход со стороны дома 407-го, провели работы в 3-й школе, на входе с проспекта Нефтяников обустроили вход, в СКОШе в микрорайоне Новый также отремонтировали участок тротуара, обустроили стоянку, отремонтировали контейнерную площадку, сделали удобный большой тротуар в 4-м микрорайоне вдоль ограждения детского сада «Росинка».

Более 10-ти миллионов власти направили на софинансирование проектов благоустройства придомовых территорий в рамках конкурса, проводимого среди ТСЖ и управляющих компаний. Реализовали 9 проектов. Провели мероприятия, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, приведением улично-дорожной сети в соответствие с новыми национальными стандартами.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В этом направлении мы направили в этом году порядка 3 миллионов рублей. Мы устанавливали дорожные знаки, их установлено и заменено на территории города уже более 100 штук. Приводили в соответствие с требованиями новых национальных стандартов пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. На этих пешеходных переходах появились новые светофорные объекты типа Т-7, появились устройства для принудительного ограничения скорости, появилась разметка дополнительная с надписью «дети» всем заметная, появились в некоторых местах новые защитные ограждения. Нам еще немного остается мероприятий, которые нужно провести, чтобы все пешеходные переходы возле образовательных учреждений у нас полностью соответствовали требованиям новых национальных стандартов. Эти мероприятия мы продолжаем и будем продолжать в следующем году. Я думаю, в следующем году мы уже справимся с этой задачей».

Построили два участка ливневой канализации. Первый - в 9-м микрорайоне, второй - заканчивают на улице Строителей, 57. В городе появились две новые остановки - по объездной дороге, четыре - на дачных маршрутах - в сторону Ваха и аэропорта.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы провели некоторые мероприятия, связанные с наружным освещением. Построили несколько линий небольших в поселке Дорожников - это по улице Вахской, Сосновой, Рябиновой. В настоящее время объявлен аукцион на закупку светильников энергосберегающих, а мы планируем полностью наружное освещение улицы Мира и улицы Авиаторов заменить на светильники нового типа – энергосберегающие. В ближайшем будущем эта работа будет проведена».

В этом году город активно включился в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Выделенную субсидию - более 8-ми миллионов рублей - направили на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Стоит отметить, с реализацией мероприятий этого проекта Стрежевой справился первым в области. За нами - Северск и Александровское. Появились в городе две новые современные детские площадки - в 4-м и 9-м микрорайонах. Планировали три, но по объективным причинам устройство одной (в микрорайоне Новый) пришлось перенести на следующий год. Общая стоимость работ - более 12-ти миллионов рублей, 11 из них - деньги нефтяников.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ