Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Планку не уронили

11 октября 2017

В начале октября на Кубани прошел смотр-конкурс профессионального мастерства «Роснефти», самый значительный в масштабах не только нефтегазовой отрасли - страны. 13-й по счету, он собрал более 600 конкурсантов из 120 дочерних обществ компании. Состязания проводились в двух городах - Туапсе и Краснодаре. Лучшие из лучших боролись за победу в 26 номинациях. Сборная «Томскнефти», бессменный участник конкурса с 2007 года, завоевала 5 призовых мест.
Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «Только положительные эмоции! Краснодар встретил нас, конечно, своей осенней прохладой. Но солнышко было, всю неделю - замечательная погода.
Все было замечательно. Все было сделано именно с такой целью, чтобы конкурсанты проживали отдельно, чтобы они не соприкасались ни с членами жюри, ни с сопровождающими, чтобы они нормально подготовились. Сопровождающие жили отдельно, члены жюри жили отдельно. В общем, все было хорошо. По питанию тоже никаких нареканий нет, по доставке транспортом, вообще, все изумительно. В этом году «Краснодарнефтегаз» очень сильно поработал над тем, чтобы убрать разрозненность именно по проведению номинаций. Если раньше они были в разных местах, то в этом году они постарались и сделали, что конкурс проходил во всех номинациях практически в одном месте».

«Томскнефть» на корпоративных соревнованиях «Роснефти», как всегда, представляла солидная и многочисленная делегация - 18 человек. Сопровождающие, члены жюри и конечно, главные действующие лица - конкурсанты. Их было 11. После длительной всесторонней подготовки на каждого из них предприятие возлагало большие надежды.

Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «Сразу о хорошем. Из 11 номинаций мы заняли 5 призовых мест. Это два первых и три вторых. «Томскнефть» не ударила в грязь лицом. Сложилась очень хорошая традиция, что мы, как общество, на таких соревнованиях «Роснефти» занимаем всегда и привозим призовые места. Я подходил к членам жюри (к тем, к кому смог подойти), наверное, единое мнение было, что «Томскнефть» выставила достойную команду и на очень хорошем уровне.
Могу сказать, объективное жюри было, конкурс прошел, скажем так, без эксцессов, не было никаких нареканий со стороны как самих конкурсантов, так и со стороны жюри. Ну а уж счетная комиссия - они просто считали то, что им предлагали».

«Серебро» в копилку наград «Томскнефти» принесли оператор ООУ Евгений Кащавцев, слесарь РТУ Денис Князев и геолог Булат Миннебаев. Последние двое - конкурсанты со стажем. Князев до этого уже трижды штурмовал корпоративный профессиональный олимп, становился серебряным и бронзовым призером состязаний. Миннебаев впервые побывал на соревнованиях такого уровня в прошлом году. Нынче у него были все шансы на победу, но организаторы изменили систему подсчета баллов.

Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «До 2017 года существовало одно ЛНД по проведению конкурса, где на первом месте была все-таки теория, в этом году решили поменять на практические действия. По теории мы превосходили нашего соперника на 4 балла, но по практике мы ему же и уступили эти 4 балла. Конечно, было немножко обидно, что наш геолог занял второе место при равной сумме баллов. Но, все равно, второе место – есть, к чему стремиться. Значит, на следующий год опять же мы будем его готовить. У него есть все шансы добиться первого места».

Второй год подряд представителям «Томскнефти» нет равных в номинации «Лучший технолог». В 2016-м этого высокого звания удостоился Константин Воропаев. Сегодня он - заместитель начальника ЦДНГ-5. Участвовать в конкурсе уже не может, но смену себе подготовил достойную. Был наставником у коллеги Ирины Токаревой. Специалист с 20-летним стажем, единственная женщина-технолог в «Томскнефти», в этом году она стала лучшим технологом «Роснефти». С первой попытки.

Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «Иринка готовилась, конечно, очень долго, были у нас с ней долгие беседы. Спасибо, конечно, огромное, тем наставникам, которые вложили в нее свою душу, бессонные ночи. Молодец, подготовилась, вышла и победила. И когда объявляли все-таки первое место, как она выходила на сцену - она плыла как лебедь, зал весь поднялся, аплодировал ей только стоя. Стоит побывать на таких мероприятиях, чтобы такого достичь».

За десятилетнюю историю участия в конкурсах «Роснефти» представители «Томскнефти» поднимались на высшую ступень пьедестала во всех номинациях кроме одной - «трубопроводчик линейный». В этом году Павлу Рыбалко удалось покорить последнюю непокоренную вершину.

Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «Наверное, мой любимчик, на нескольких срезах был у него. Молодец. Тоже первый раз выступал, выступил очень креативно, достойно. Могу сказать про него, что это уже родившийся персонал своего дела. Молодец, место было им завоевано достойно».

Количество участников в блоке «Нефтедобыча» увеличивается ежегодно. В этом году, к примеру, в состязаниях впервые участвовала команда «Башнефти». Наряду с этим растет профессионализм конкурсантов, а значит и соперничество. Вдвойне приятно, что в условиях жесткой конкуренции, говорит главный инженер, специалисты «Томскнефти» не сдают лидерских позиций. Ни в персональном зачете, ни в общекомандном рейтинге.

Роман Жаравин, главный инженер ОАО «Томскнефть»: «Уже на протяжении, наверное, многих лет самыми сильными соперниками остаются - просто очень хорошая школа - это Юганск и Самара. Здесь было все то же самое. Просто в эту тройку, возможно, вклинился еще Самотлор. Так как ребята по операторам добычи взяли первое место - молодцы. Но я думаю, по сумме общих баллов мы будем делить наши призовые места, все-таки, с Самарой и Юганском».

Подробную выкладку результатов конкурса дочерние общества получат через месяц. Их тщательно проанализируют, проведут работу над ошибками. И начнут готовиться к следующим соревнованиям. Ну а победителей и призеров нынешних в ближайшее время ожидают заслуженные отпуска и продвижение по карьерной лестнице. Кому-то повысят разряд, кого-то переведут на новую должность.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ