Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Подготовка техники к зиме

12 октября 2017

Специалисты цеха «Спецавтохозяйство» общества "СТЭС" закончили летний сезон, готовятся к зимнему. И параллельно ведут борьбу с листвой на улицах города.
Работа ведется по муниципальному контракту. Уборка, уверяют специалисты, необходима. От опавшей листвы больше вреда, чем пользы: ложась сплошным ковром, она уничтожает травяной покров, а по весне, подсохнув, хорошо горит. Поэтому осенью ее стараются убрать по максимуму и вывезти на снежный полигон, там листву складируют. Параллельно «Спецавтохозяйство» готовит свою технику к зиме, с летними работами цех справился успешно.

Сергей Дубиков, начальник цеха «Спецавтохозяйство» ООО «СТЭС»: «Летом в основном это дорожные работы: уборка мусора вручную с дорог, обочин, газонов, площадей. Также ямочный ремонт у нас был - 800 метров квадратных по дорогам, межквартальным проездам. Затем мытье заборов, также обстановка пути, куда входят знаки, светофоры, покраска стоек, знаков, покраска стоек светофоров. Наружным освещением занимались – подрядчик опоры красил, правил, и своими силами освещение делали: замена лампочек, кабелей, вырезка от деревьев, где мешают проводам».

Летом, говорит начальник цеха, забот меньше, чем зимой. Подготовка к сезону идет полным ходом: ремонтируют технику, меняют навесное оборудование, переделывают поливальные машины в пескоразбрасывающие.

Сергей Дубиков, начальник цеха «Спецавтохозяйство» ООО «СТЭС»: «Грейдерами также занимаемся, один готовый грейдер, второй - сварочные работы заканчиваем завтра, и третий сегодня выехал, капремонт двигателя делали, сейчас остановился, там регулировочные работы, по рулевому еще позаниматься. Ну и КАМАЗ, из 4-х самосвалов еще один КАМАЗ в ремонте, тоже на той неделе, я думаю, все доделаем, к снегу уже все выйдет».

Зимой на расчистке дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов и уборке снега будут работать 3 автогрейдера, 5 тракторов МТЗ, 4 самосвала, 1 погрузчик, 2 шнекоротера, 2 пескоразбрасывателя и мини-погрузчик. Возраст у техники, в основном, солидный, поэтому, бывает, выходит из строя.

Сергей Дубиков, начальник цеха «Спецавтохозяйство» ООО «СТЭС»: «Чистил трактор пешеходную дорожку в 3-м микрорайоне от городка в сторону 318-го дома и все, уперся там внизу под плиту и сломался пополам. Сейчас сварочные работы идут, железо приобрели все, можно сказать, заново изготавливаем кусок рамы. И будем цеплять обратно шланги, электрооборудование. Тяжело работать на грейдерах, не каждого туда посадишь и будет работать, там надо учиться этому не один год и не просто корочки иметь, а действительно работать. Все с опытом приходит».

Для посыпки дорог закуплен песок - 1 300 тонн. Этого должно хватить на зиму. Солью сейчас не пользуются. Она хоть и эффективная, но дорогая.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ