Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

"Чистая вода" пришла в 3 населённых пункта Александровского района

16 октября 2017

Уже в 19 сёлах региона установлены локальные станции водоочистки. Это сделано в рамках губернаторского проекта "Чистая вода", старт которому Сергей Жвачкин дал в мае текущего года. Установки появились в населённых пунктах численностью свыше 500 человек в шести муниципалитетах региона. В том числе в Александровском районе, сёлах Лукашкин Яр, Назино, Новоникольское и посёлок Октябрьский.
«Помимо уже доставленных в районы станций, специалисты Томского политехнического университета изготовили еще 16 водоочистных комплексов, — сообщил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Юрий Баев. — Сборка блок-боксов идет на трех томских площадках — на улице Вилюйской, где комплектуются контейнеры, и в цехах 11-го и 16-го корпусов ТПУ — здесь организовано изготовление шкафов автоматики, рамных конструкций и сборка технологического оборудования. Монтаж станций, их пуско-наладка и подключение к инженерным сетям происходят уже на местах».

В ближайшее время монтаж станций будет проводиться в поселках Бакчарского, Кожевниковского, Первомайского, Тегульдетского, Чаинского районов, а также в селе Суйга Молчановского района и Баткат Шегарского. Оборудование для них готово к транспортировке. Напомним, в рамках губернаторской программы «Чистая вода» в 2017 году 70 локальных комплексов водоочистки будут установлены 69 поселках и деревнях Томской области. Они обеспечат доступ к качественной питьевой воде 50 тысячам сельчан. В 2018-м программа получит продолжение: заявки поданы в отношении еще 66 населенных пунктов с общей численностью населения 30 тыс. человек.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ