Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В Стрежевом выявлены факты продажи контрафакта

16 октября 2017

За неделю полицейские Стрежевого возбудили 15 уголовных дел и раскрыли 11 преступлений. О некоторых - представитель отдела Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями выявлено два факта сбыта алкогольной продукции с признаками поддельных федеральных специальных марок.
По предварительным данным, 19 сентября сотрудники полиции в ходе проведения профилактической закупки в одном из магазинов в 3 мкр. продавец осуществила реализацию алкогольной продукции одной бутылки водки «Белая березка» объемом 0,5 литра с признаками поддельной федеральной специальной марки. В ходе обследования помещения магазина сотрудниками стрежевского отдела полиции было обнаружено и изъято еще 23 бутылки вышеуказанной алкогольной продукции. По предварительным данным, 28 сентября текущего года сотрудники БЭП МО «Стрежевской» также в ходе проведения профилактической закупки в магазине 4 мкр. продавец осуществил реализацию алкогольной продукции одной бутылки водки «Гжелка» объемом 0,5 литра с признаками поддельной федеральной специальной марки. В ходе обследования помещения магазина сотрудниками стрежевского отдела полиции было обнаружено и изъято всего 7 бутылок алкогольной продукции. Всего в общей сложности сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 15,5 литров алкогольной продукции.
По данным фактам следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных марок либо федеральных специальных марок». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В рамках реализации УМВД России по Томской области социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», целью которого является формирование у жителей Томской области системы установок граждан на содействие сотрудникам органов внутренних дел при обеспечении правопорядка, стартует очередной этап. Целью данного этапа является объективная оценка деятельности УМВД России по Томской области. До 1 ноября 2017 года полицейские, в ходе личной беседы, опроса жителей региона, получат ценную информацию о качестве деятельности сотрудников органов внутренних дел на местах, а также предложения об улучшении деятельности томской полиции в целом. По результатам проведенных мероприятий будут приняты меры направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел, на укрепление равноправного стратегического партнерства по противодействию и предупреждению возможных нарушений социальных и правовых норм, а также развитие взаимодействия граждан с органами внутренних дел в борьбе с правонарушениями».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ