Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Глава фонда Алёны Петровой претендует на госпремию «Добрые люди России»

16 октября 2017

Продолжается народное голосование за соискателей государственной премии Общественной палаты «Добрые люди России». Она присуждается за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности. Наш регион представляет руководитель фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями Елена Петрова.
Елена Петрова не только руководитель, но и создатель фонда Алены Петровой. Она учредила его в 2007-м году и дала имя дочери, которую потеряла годом ранее. Изначально фонд оказывал помощь детям Томской области, больным раком крови. С 2012-го стал поддерживать ребятишек с общей онкологией и злокачественными опухолями головного мозга. А с 2017-го помогает всем детям и подросткам до 25 лет со сложными и неизлечимыми заболеваниями.
За десять лет фондом собрано более 130 миллионов рублей, которые направляются на поиск доноров костного мозга, покупку необходимых медикаментов, обеспечение проживания родителей и детей в больнице, социальную и психологическую помощь, реабилитацию. За это время материальную помощь поучили более 200-т семей.
В 2011-м на базе фонда был открыт первый и до сих пор единственный в регионе реабилитационный центр для детей с онкозаболеваниями «Аленка». В 2017-м он переехал в новое здание, построенное на деньги благотворителей. Его открытие признано событием года в Томске. А сам фонд Алены Петровой считается одной из самых успешных благотворительных организаций Томской области.
«Все, что сделано фондом за эти 10 лет, - сделано добротой жителей региона. Я - лишь мостик между теми, кому нужна помощь, и теми, кто может помочь», - говорит Елена Петрова. Сейчас ей самой требуется поддержка земляков. Проголосовать за нее можно на народном портале: сфо.добрыелюдироссии.рф. Голосование продлится до 31 октября. На государственную премию «Добрые люди России» выдвинуто 85 соискателей от 85 регионов. В настоящее время своих кандидатов поддержали более 56 тысяч человек. Лидер народного голосования получит 2,5 миллиона рублей. Елена Петрова уже решила, куда пойдут деньги в случае ее победы - на помощь детям с онкозаболеваниями.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ