Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Прощание с осенью под звуки классики

18 октября 2017

Без праздников не бывает детства - это очень хорошо понимают в детсаду «Росинка». Потому что праздники - важная часть жизни ребёнка. Это события, которые позволяют отдохнуть от ровного течения будней, духовно обогащают детей, расширяют их знания об окружающем мире и побуждают к творчеству. Сегодня в "Росинке" был праздник осени.
Осенний бал для воспитанников «Росинки» из подготовительной и старшей групп организовал царь-отец, чтобы развеселить свою дочку Осень-Несмеяну, а то она уже две недели плачет дождями. И повелел царь ребятам танцевать, петь песни и читать стихи. А чтобы дети узнали ещё много нового, пригласил на бал композитора, поэта и художника. В сценарий праздника было включено несколько отрывков из произведений классиков об осени.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель детского сада "Росинка": «И вот с помощью музыки, поэзии и живописи мы всесторонне подошли к изучению осени. Эти формы, ими, конечно, многие музыкальные руководители пользовались, это традиционная форма. Но так как мы добавили сюда элементы сказочного, театрального представления, также элементы нашей замечательной компьютерной графики, это придало некий такой новый смысл».

Как говорит музыкальный руководитель, программа праздника была просветительской и для родителей, которые освежили в памяти имена русских художников, поэтов и композиторов. Что касается музыкальной классики, она всегда звучит в этом детсаду на больших праздниках.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель детского сада "Росинка": «Мы занимаемся по программе Радыновой «Музыкальные шедевры», и мы на музыкальных своих занятиях слушаем, именно у нас проходит красной нитью слушание классической музыки. Чтоб дети учились её понимать - как русских композиторов, так и зарубежных композиторов, начиная от Баха и кончая нашими современниками».

На этом балу не звучали только народные мелодии. Но к ним здесь относятся с не меньшим уважением.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель детского сада "Росинка": «У нас есть группа, которая занимается именно по программе духовно-нравственного воспитания, и там мы проводим традиционно народные праздники. Это у нас особая группа. И конечно, мы на такие праздники приглашаем и детей из других групп, и родителей. И приходит к нам наш батюшка Алексей и прихожане нашего храма, и там совсем по-другому всё, в другой форме».

Дети на празднике осени блеснули своими талантами. Делали это раскрепощённо и с удовольствием. Атмосфера в зале была наполнена положительными эмоциями. А значит, праздник достиг своей цели - радости общения, совместного творчества. И взаимообогащения.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель детского сада "Росинка": «Я в принципе довольна сегодняшним мероприятием, оно у нас было заключительное в нашем разделе осенних праздников. В сентябре у нас проходили конкурсные игровые программы для младшего и среднего возраста. Для старшего возраста проходили спортивно-экологические мероприятия на свежем воздухе в форме квеста. У нас был кукольный театр о чудесном урожае, и вот сегодня такое литературно-поэтическое состязание юных талантов».

Закончилось всё тем, что к детям присоединились родители и стали вместе с ними танцевать. Ну а воспитатели и музыкальный руководитель, попрощавшись с осенью, приступают к подготовке следующего большого праздника - дня мамы, который будет отмечаться в ноябре.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ