Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В теории и на практике. Школьники показали, насколько хорошо знают технические науки

19 октября 2017

Лучших школьных знатоков математики, информатики и физики выявили в Стрежевом. На базе шестой школы прошла интеллектуальная игра "МИФ".
Анна Степанова, директор СШ №6: «Здесь сидят ребята и девчата - красивые, сильные, стройные. Наверное, они тренируют руки, ноги, брюшной пресс. А сегодняшнее мероприятие поможет тренировать то, чем мы отличаемся на всей планете - это наш мозг».

Игра "МИФ" - математика, информатика, физика - проходит здесь уже третий год подряд. Это так называемое сетевое мероприятие - для всех других школ города. И подобных у каждого учреждения общего образования минимум два в году.

Наталья Рослякова, заместитель директора СШ №6 по учебно-воспитательной работе: «Мы проводим МИФ, в рамках реализации концепции математического образования. И экологическую игра для третьих классов. В рамках того, что мы являемся центром экологического образования. Образовательной площадке это очень помогает. Потому что мы в разных направлениях каждая школа работает. У кого-то больше проектной деятельности, кто-то проводит конкурсы, кругосветки. В общем у каждой школы своя форма проведения мероприятий для. будем считать, одарённых детей».

За партами умники и умницы из 7-х и 8-х классов. В теоретической части сборным предстояло решить ряд задач: простых, средних и сложных. Работа за столами кипела нешуточная. Но гораздо оживлённее там стало на практической части. Ученикам предстояло соорудить свою модель катапульты.

Наталья Рослякова, заместитель директора СШ №6 по учебно-воспитательной работе: «Первый год у нас больше был упор на информатику. Дети создавали продукт, рассчитанный заранее. Они должны были узнать, что это такое по заданиям. Делали модель велосипеда, изобретали велосипед и затем при помощи сканера они могли нам показать объёмный продукт. Сканограмма. На следующий год изобретали часы. В этом году больше технической направленности».

Это тот самый случай, когда соревновательный момент подстёгивает познавательный. Все технические средства из подручных материалов - пустых коробок из-под сока, китайских палочек, одноразовых ложек, скотча и резинок - получились разными. И с разными характеристиками. У кого-то метательная машина смотрелась внушительно, но результаты показывала скромные, у кого-то наоборот.

Арсений Шибанов, ученик 8 класса СШ №7: «Математика и физика мне больше нравятся, чем информатика. Приходишь сюда, на интеллектуальную игру и выходит, что это не так и скучно. То, чему учат педагоги в школе, применяешь в этих играх».

Команда Арсения, представляющая 7 школу, победила в этих соревнованиях, оставив позади хозяев, шестую, и пятую.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ