Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Пережить зиму без последствий

22 октября 2017

Василий Дубровин, возглавивший Александровское сельское поселение меньше месяца назад, определил приоритеты в работе, расставил акценты. Главная проблема, которую предстоит решить в кратчайшие сроки, связана с отоплением.
Получилось так, что нынешним летом денег на ремонт теплотрасс не хватило. Из бюджета выпало 3 миллиона рублей доходов, 2 миллиона 300 тысяч из которых должны были пойти на утепление трубопроводов.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «У нас очень много осталось открытых теплотрасс, и сейчас, естественно, население задает вопрос, а как с этим быть, перезимует или не перезимует. И я чувствую, что начинают это ставить в вину мне. Я не считаю, что в этом вопросе виноват я, но тем не менее ответственность администрации я не снимаю и снимать не собираюсь, об одном хотел попросить - давайте к этому отнесемся с пониманием. Наша задача сейчас хоть как-то укрыть эти теплосети, чтобы перезимовать зиму, а уже в 2018-м году мы вместе с вами будем решать, как исправить эту ситуацию, чтобы теплосети в течение года ремонтировались и не оставались голыми».

Десятки километров теплосетей за время их эксплуатации сильно износились. А менять их, говорит глава райцентра, каждые 7 лет, как положено по нормативу, возможности нет. Выход из ситуации Василий Дубровин видит в заключении концессионного соглашения, работа над этим ведется. Главное сейчас - пережить зиму с тем, что есть.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Ситуация находится под контролем, да, мы закроем теплосети, так, чтобы они не размерзлись, но того необходимого ремонта, который надо было проводить летом, его не выполнили, его сейчас мы просто не успеем сделать. По одной простой причине, что нет финансирования. Но пугаться этого все равно не надо. И нагнетать излишне обстановку тоже ужасающе не нужно. Ну, а сами котельные прошли проверку Ростехнадзором, и, я считаю, что они готовы к зиме. И по прочности теплосети тоже выдержат нагрузку. Единственное, вызывает опасение утепление, я считаю, что мы все-таки зиму перезимуем».

Еще одна проблема, которую необходимо решить, связана с водой. Качество поступающей в дома сельчан оставляет желать лучшего. И, судя по виду, ее не то, что пить нельзя, руки помыть такой не каждый решится.
Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Десятки обращений - у нас вода ржавая, у нас грязная, и тому подобное. У меня там на столе стоит бутылка с водой, это вода, которая поступает в квартиры. Она действительно ржавая, грязная, у нее относительно терпимый еще запах, т.е. нормально все, но в ней осадки железа. Поэтому работами по улучшению качества воды мы сейчас занимаемся и будем заниматься. Во-первых, привести в полный порядок оборудование на станциях обезжелезивания, работать на станциях обезжелезивания по тому регламенту, по которому станции должны работать, наладить все-таки контроль за очисткой воды, производственный контроль, за очисткой воды и выполнять все те требования, которые предъявляются к этой станции».

Василий Дубровин также уверен, не стоит останавливаться на достигнутом в плане строительства жилья. Новые дома заселены, ветхие «деревяшки» снесут в ближайшее время. Деньги на это есть, решается вопрос по определению места утилизации.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Для того, чтобы построить новое жилье, необходимо произвести оценку жилья, определить дома аварийные, документально определить, не так просто посмотреть, что дом аварийный, значит, мы его сносим, нет, надо на это иметь заключение специальной экспертной организации для того, чтобы принять потом решение. Эту работу в 18-м году мы планируем, выполним и будем стремиться попасть снова в эту программу, чтобы построить новое качественное жилье».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ