Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

"Томскнефть" обозначила перспективы работы в компании студентам ТПУ

23 октября 2017

Познакомить с крупнейшей нефтедобывающей компанией региона, привлечь в ее ряды новые квалифицированные кадры - в Томском политехническом университете прошел день открытых дверей «Томскнефти».
Большую делегацию специалистов «Томскнефти» возглавил Владимир Сидоренко, заместитель генерального директора по развитию производства. Он познакомил студентов с обзорной информацией о предприятии, его перспективами и ключевыми целями. Это контроль себестоимости добычи, реализация газовой и энергетической программ, выполнение инвестпрограммы и социальных обязательств, защита окружающей среды. Михаил Антощук, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам на открытии мероприятия выразил уверенность, что многие присутствующие сделают правильный выбор и придут на работу в «Томскнефть». Ведь на протяжении многих лет Томский политехнический университет является главной кузницей кадров предприятия. В прошлом году из 76-ти молодых специалистов, пополнивших ряды нефтяников, 46 - выпускники этого вуза.

Михаил Антощук, заместитель генерального директора ОАО «Томскнефть» по персоналу и социальным программам: «Ежегодно количество практикантов от 80 до 100 человек. Из них к нам возвращаются на работу порядка 40-50%. У нас есть определенные требования: средний балл не ниже 4-х и обязательно удостоверение по рабочей профессии, так как молодых специалистов мы принимаем к себе на рабочие профессии. Это основные критерии. Томский политехнический университет дает хорошие знания молодым специалистам, но, как все молодые люди, приходящие с любого института, они все-таки больше в науке, приходится им прививать практические знания и развивать их. Для этого у нас есть различные мероприятия: научно-технические конференции, конкурсы различные (например, «Лучший по профессии»). Это дает им возможность расти по карьерной лестнице».

Несмотря на то, что «Томскнефть» в особом представлении не нуждается, в 2017-м компания отметила полувековой юбилей, студентам рассказали о преимуществах работы на предприятии, социальных гарантиях, льготах, возможностях развития, проведения досуга, условиях жизни в городе и на промысле. Показали фильм о Стрежевом. А также привели примеры, когда студенты, окончившие Томский политехнический, добились серьезных успехов и теперь стоят у руля компании, занимают руководящие должности.

Равиль Хайруллин, студент ТПУ: «Это перспектива развития и в дальнейшем, может быть, ступень для большего роста. Компания будет расти, будет дальнейшее развитие, перспективы какие-то, проекты, возможно, в которых можно будет поучаствовать или даже придумать».

Тимофей Смагин, студент ТПУ: «Я проходил практику в этой компании этим летом в должности «трубопроводчик линейный», мне понравилось и хочется еще съездить. Потому что там очень хорошие жилищные условия, большие перспективы развития, ну и находится Томской области, недалеко от дома».

Анжела Литвинова, студентка ТПУ: «Мне кажется, это хороший старт для карьеры, хорошая возможность получить опыт, хоть и начинается карьерный рост с самой стартовой позиции, т.е. это рабочие специальности. Но я считаю, что это хорошая возможность пройти этот путь с самого начала и развиваться как специалисту в этой области, в нефтяной именно».

Сотрудничество «Томскнефти» с базовым вузом всегда было взаимовыгодным: компания получает квалифицированные кадры, политехнический - материальную поддержку.

Артём Боев, директор института природных ресурсов ТПУ: «Это взаимодействие очень важно, потому что «Томскнефть» берет наших выпускников, «Томскнефть» помогает нам в решении вопросов по материально-техническому обеспечению. И вообще, политехнический университет, институт природных ресурсов работают для того, чтобы обеспечивать высоким качеством выпускников производственные компании».

На дне открытых дверей студенты смогли пообщаться с представителями компании, задать интересующие вопросы. Желающие - заполнили анкеты предприятия.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ