Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Седьмая школа отметила четверть века

23 октября 2017

7-я школа отметила своё 25-летие. Здание для неё было введено в эксплуатацию в начале 90-х. С тех пор строительство школьных зданий в нашем городе прекратилось. Но седьмая - далеко не последняя в городе! Не в том смысле, что есть ещё восьмая, по счёту. Она стала одним из лучших городских учреждений общего образования.
В этот день в любви к школе, как и полагается в юбилей, объяснялись все, начиная от её учеников и заканчивая многочисленными гостями. Дети пели о том, как трудно и радостно в ней учиться. Кстати, учителя пели, говорили и даже танцевали об этом же: как трудно им бывает работать, но вместе с тем - так радостно.

Галина Портнова, директор СШ №7: «Мы работаем с 1992-го да. На сегодняшний день в школе учатся 847 детей. То есть, нас прибыло практически на целый класс, можно сказать, за пять лет. В школе работают высококвалифицированные педагоги. У нас с вами высшей категории имеем 17 % педагогов, первой категории 56% педагогов. Все педагоги имеют аттестацию, и, что является очень важным - у нас с вами в школе очень много молодых педагогов до 35 лет».

Молодым педагогам в этой школе есть у кого поучиться работать творчески. Здесь немало победителей различных конкурсов в сфере образования страны, региона и города, лауреатов премии мэра, отличников просвещения, почётных работников образования, лидеров в образовании. Отсюда - успехи детей в учении.

Галина Портнова, директор СШ №7: «Мы держим качество образования. И если 5 лет назад мы говорили, что качество образования у нас было 28%, то сегодня это 54. То есть, мы идём медленно, но верно, за пять лет - это очень много!».

Седьмая школа активно участвует в реализации многих инновационных образовательных проектах. Она является пилотным учреждением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Городской ресурсно-методической площадкой по развитию математической и инженерной составляющей содержания образования. Инновационной площадкой проекта гражданского образования и участником пилотного внедрения платформы "Национальная открытая школа".

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Седьмая школа наполнена атмосферой творчества, взаимоподдержки и взаимоуважения учеников и педагогов. Здесь царит атмосфера новаторства. 25 лет для образовательного учреждения - это возраст становления. И я уверена, что впереди вас ждут много новых идей и многочисленные достижения».

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Образовательная программа вашего учреждения позволяет самореализоваться каждому ребёнку. Классы с углубленным изучением отдельных предметов, спортивные и художественно-эстетические классы, возможность выбора группы профильного образования на старшей ступени. Также в школе создана уникальная учебная база. Дорогие коллеги, мне кажется, что школа, которая была открыта в день учителя, просто обречена на успех. И я от всей души желаю вам дальнейших успехов и побед, благополучия и процветания вашему учреждению, а каждому из вас - мира, здоровья вам и вашим семьям».

На празднике седьмую поздравили и руководители других школ. Многим учителям были вручены награды городских властей и отраслевого управления.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ